Поиск кода в материале (тексте) статьи и массовая замена

голоса: 0
Подскажите как можно реализовать поиск необходимого кода (в частности рекламного) среди текста статьи.   Естественно понимаю что можно каждую статью редактировать и заменять/удалять код непосредственно при редактировании.  Будучи не опытным и уверенным в незыблемости некоторых рекламодатетелей, размещел код рекламы прямо в хтмл коде статьи среди текста, что изначально не верно.   Можно ли реализовать поиск кода завернутого в  <-- slova, naprimer, slova--> такие скобки? А затем и автоматическую его замену на другой код?  Без редактирования каждой, отдельно взятой статьи.  И как в будущем избежать проблемы ручной замены кода завёрнутого в <-- slova,naprimer, slova-->, как автоматизировать данное мероприятие?
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Если код вставлен именно в тексте статьи, а не в шаблоне сайта, никакая замена внутри в панели управления не поможет. В данной ситуации поможет лишь замена на уровне баз данных сайта. И хорошо, если у вас этот рекламный код идентичный для большинства статей, тогда заменить это сложности не будет, а вот если много разного кода и вы весь не помните, вот тогда придется больше мучиться.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Фёдор Тимофеев
В основном в текст вставлено максимум три - пять разновидностей рекламного кода. Подскажите как автоматически их найти/заменить?
Фёдор Тимофеев,
Если в тексте статей, как сказал уже выше, только через базы данных модулей сайта. Создается копия база данных с панели управления, выкачивается, редактируется текстовым редактором. Простого решения в данной ситуации нет, это не просто покликал мышкой и готово, здесь нужно больше работы.
Yuri_Geruk,
Я понял что это большой объём. Но что такое база данных сайта? Это что то, что входит в архив бэкапа?  Как её выкачать с панели управления?
Фёдор Тимофеев,

В базе данных модуля содержатся все материалы модуля. Базы данных сайта нет, есть копия баз данных в которой содержатся файлы баз данных каждого модуля который активен на сайте. Если у вас есть созданная копия баз данных, ее выкачать можно по адресу ваш-сайт/panel/?a=backup

...