Куда подевался $BRIEF$ для кратного описания?

голоса: 0
Несколько лет публиковал новости через полный текст материала, не используя краткое описание. Помню, что раньше был тег $BRIEF$ для краткого описания. Решил попробовать изменить структуру добавления новостей, но столкнулся с проблемой, что банально не вижу кода, овтечающего за краткое описание текста.  В связи с этим слетает вид всех новостей, потому что система по умолчанию первым пытается подгрузить краткое описание, хотя в виде материалов прописан оператор $MESSAG$. Из-за этого на всех материалах, где нет краткого описания, в виде новостей ничего не выводится. Как быть в таком случае? Даже банальный оператор $LAST_NEWS$ подтягивает краткое описание, и если там пусто (а там пусто), оно передает пустую строку, игнорируя $MESSAGE$.     И получается такая проблема, что если я включаю краткое описание к материалам, все опубликованные ранее новости выводятся на главную без текста.
| Автор: | Категория: Новости сайта

Ответов: 1

голоса: 0
  1. В модулях новости и блог краткое описание выводит оператор $MESSAGE$. Чтобы краткое описание выводилось, нужно заполнять это поле при добавлении материала вместе с полным по отдельности.
  2. Оператор $BRIEF$ выводит краткое описание лишь в модулях каталогах (каталог статей, файлов, сайтов, объявлений и игр).
  3. Вы говорите если подключаете краткое описание, выводятся новости без описания, так правильно, вы же только подключили это поле так как ранее его вообще не заполняли. Все работает как положено, так как выводить нечего если вы его только подключили. Нужно редактировать новости и заполнять поле краткое описание.
| Автор:
А нельзя сделать, чтобы там где не указано краткое описание, выводилось полное описание? Я поэтому и спрашиваю, что раньше были операторы отдельно на полный текст и на краткий текст.
Скачко Евгений,
Ранее были и сейчас есть только для модулей каталогов, есть и был оператор $BRIEF$, для модулей новости и блог всегда оставался оператор $MESSAGE$ который выводит и полное и краткое описание в зависимости от подключенных полей.
...