RSS лента для Пульс Мэйл.Ру

голоса: 0
Здравствуйте. Проблема такого плана, что не могу предоставить RSS ленту для Пульса от Мэйли Ру для раздела Новостей.  Если использовать /news/rssya_zen, то выдает ошибку, что нет описания  Если использовать /news/rssya, то выдает ошибку, нет изображений  Смотрел предыдущий топик (https://www.ucoz.ru/qa/index.php/193286), по поводу раздела Новостей так и не нашел ответа.     Что делать в таком случае?
| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Говорите ответ не нашли в материале по ссылке которую вы привели в пример, там все описано и что нужно добавить категории http://joxi.ru/V2VbnNlHdRooe2 вашего модуля откуда будут подгружаться материалы, это так же важно.

Да, не нашел. У меня указаны категории

 

Валидатора Мэйл Ру показывает такой результат при проверке /news/rssya

 

Скачко Евгений,

Как вам и ответили уже выше, фото должны крепиться не через доп поле куда вы вставляете ссылку на фото, а через системное поле Изображения http://joxi.ru/V2VbnNlHdRo3E2 после валидатор ругаться не будет на фото.

Yuri_Geruk,

К некоторым новостям прикрепляем фото через системную кнопку, плюс доавили новую новость, загрузив изображение через системную кнопку. Если проверять через /rssya - фото всё равно нет. Если проверять через rssya_zen - фото есть, но нет описания

 

Скачко Евгений,
Если фото крепите как положено и всеравно ошибка, подождите около суток возможно валидатор майл ру обновит данные. Если же проблема останется актуальной, тогда пишите в майл ру поддержку. Если все делается как положено если верить вам, тогда проблема на стороне майл ру.

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Более подробная инструкция с картинками в материале - здесь.

вы яндекс дзен подключили в панели управления? есть ещё яндекс турбо. там тоже свой адрес rss. турбо тоже нужно включить

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Скачко Евгений
webanet,

Валидатор ругается, что нет описания... :(

Yuri_Geruk,

>> Добавлять в пульс нужно рсс /news/rssya_zen так как структура данной рсс рассчитана и на турбо и на дзен и на майл ру

 Если добавлять эту rss, то валидатор видит фотографии, но не видит описания, пишет Ошибка: Нет описания. Мне с этим вопросом обращаться в тех поддержку Мэйла?

легче наверное добиться описания. как вы выводите описание. важно есть ли краткое и полное и как они настроены
Скачко Евгений,
По поводу описания вам выше ответили, заполняете ли вы краткое описание. Проверяйте, так рсс берет описание с поля краткое описание.
webanet,
Есть описание только полное. Ладно, спасибо за разьяснения, я уже понял.  Если кто-то еще столкнется с такой проблемой и будет искать информацию в этом топике, то итог получается следующим (и немного печальным): есть два rss (rsyya и rssya_zen). Первое берет описание, но не берет картинки, второе берет картинки, но не берет описание.
...