Как удалить коды РСЯ с сайта

голоса: 0

С 10.09.2019 РСЯ прекращает поддержку кодов "старого" образца, в связи с чем рекомендует заменить их на коды нового образца.
Старые коды РСЯ у меня вставлены в нижнюю часть статей (в Каталоге статей) и не только (вставлял их постепенно, вручную) в течении нескольких лет. 
Сейчас более 600 статей сайта имеют в своем составе код РСЯ "старого образца" (он одинаковый во всех статьях).
Есть ли возможность удалить коды старого образца одномоментно со всех страниц сайта (попытка удалить эти коды через многострочную замену кода успехом не увенчалась - выдается сообщение, что таких кодов для замены не обнаружено, хотя я копировал код непосредственно из текста статьи в режиме ее html редактирования).
Если я верно понял, то многостраничная замена кодов работает только для кодов, размещенных в шаблонах сайта, а не непосредственно в тексте статей.
Есть ли способ удалить старый код одномоментно, или придется удалять его вручную по одному из каждой статьи?

| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 2

голоса: 0
 
Лучший ответ
  1. Если код вставлялся напрямую в статьи, в таком случае через редактирование шаблона или быстрой заменой ничего не получится.
  2. Есть лишь два способа, вручную редактируя каждую статью или же с помощью редактирования баз данных сайт (только для этого нужно понимать как с ними работать). Без опыта можно сломать базу данных и сломать все материалы модуля.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Роман Карпенко
голоса: 0
если в материалах то или редактировать и удалять по одному или сделать полный бекап  и редактировать локально. так можно удалить сразу если код одинаковый везде. но второй вариант если есть опыт и нужно активировать бекап через тех.поддержку
| Автор:
...