Как сделать подложку сайта кликабельной (брендирование сайта)

голоса: 0
Доброе время суток.  Нужно сделать подложку сайта кликабельной, так называемое, брендирование страниц.  Тестовую картинку в качестве фона установили (внеся изменения в CSS), но возникло 2 проблемы:  1. Кликабельной стала не только подложка, но и вся страница целиком. Присвоение отрицательных значений z-index и эксперименты с position успехом не увенчались. Как можно устранить данную проблему?  2. При изменении разрешения экрана картинка существенно смещается и искажается. Как можно с этим бороться? Или же нужно использовать какой-то определенный размер картинки для подложки?  Заранее благодарны более опытным вебмастерам за помощь в решении указанной проблемы!
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Дизайн сайта
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0

Пример решения можете прочесть в материалах:

  1. http://forum.ucoz.ru/forum/31-65063-1
  2. https://www.ucoz.ru/qa/index.php/30657
| Автор:
Yuri_Geruk,
Ну https://upartner.pro/ уже не позволяет размещать заказы.  Подскажите хоть на основе каких технологий может быть реализовано адаптивное решение?
Андрей777,

На основе условий media http://htmlbook.ru/css/value/media для каждого разного разрешения писать свои размеры для блоков прендирования и все настраивать.

Yuri_Geruk,
И сколько разработка подобного решения (хотя бы для наиболее распространенных разрешений экранов) может стоить, хотя бы примерно?
Андрей777,
Вы не у меня спрашивайте, а у специалиста который будет вам это делать. Думаю потолок в 1 тыс руб, но зависит от исполнителя.
Yuri_Geruk,
Спасибо за помощь! Будем искать.
...