Не могу зайти на свой сайт, срабатывает антивирус

голоса: 0
Не могу зайти на свой сайт, антивирус кричит, что там вирус и не пускает меня. На сайте я давно не была, не знаю, что и думать... Что делать? Помогите!!!
Адрес сайта http://saitkoctaniki.3dn.ru/
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Безопасность сайта
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
Какой антивирус? Что сообщает? Скриншот сообщения антивируса предоставьте здесь. Можно отключить антивирус и спокойно авторизоваться на сайте. Вирусов у вас на сайте не увидел, разве что скрипты слайдера с стороннего сайта delaisait их бы хорошо перегрузить себе все фото и скрипты и прописать свои ссылки в коде.
| Автор:
Антивирус Нод32. Раньше проблем не было. Скрипты тоже уже давно стоят,  проблем не вызывали. Фото слайдера размешены в файловом менеджере сайта. На другие свои сайты ucoz зайти я тоже могу, а на этот - нет.
Костаника Лобода,

Попробуйте обновить антивирусные базы в антивирусе нод и после проверьте актуальность проблемы.

Костаника Лобода,
Базы обновлены. Проблема осталась.
Костаника Лобода,

В нижнем окошке антивируса возле иконки крестика есть иконка стрелки, нажмите на нее, что там будет писать, будут ли дополнительные подробности о месте расположения проблемы? Проблема может быть в кеше вашего браузера который может разную заразу закешировать и после антивирус будет ругаться на нее.  Очистите сейчас кеш и куки в браузере https://ukit.com/ru/help/kak-ochistit-cahe

Поробнее о вирусе 

Yuri_Geruk,
Причем, зайти я не могу только на главную страницу. Проблема видно все-таки в вирусе.
Yuri_Geruk,

В нижнем окошке антивируса  - подробностей нет.

Костаника Лобода,

В общем, выяснилось, что ругается на системную рекламу Юкоз антивирус Нод 32. В реальности никакого вируса на сайте нет, но антивирус понимает по своему рекламу юкоз и сообщает (срабатывает как на вирус). Вы можете внести свой сайт в антивирусе в исключения или удалить этот антивирус и поставить другой или же отключайте рекламу платно.

Костаника Лобода,
Извиняюсь за ответ выше который мог вас ввести в заблуждение. Проблема была не в рекламе, а в слайдере с сайта delaisait.ucoz.ru На будущее, не устанавливайте скрипты и слайдеры с этого стороннего сайта, так как он занесен в список опасных и нод 32 будет срабатывать на ваш сайт если вы будете устанавливать скрипты себе с этого сайта.
...