Нужно ли ссылки менять вручную при покупке домена второго уровня

Голоса: +1

Всем привет! Такой вопрос. Хочу автоматически прикрепить домен второго уровня, то есть купить через кнопку сайта «Купить домен». После того как домен прикрепится,  что будет со всеми внутренними ссылками сайта (ссылки на внутренние страницы или картинки сайта). Я имею в виду, нужно ли будет вручную менять адрес ссылки со строго адреса с доменом третьего уровня на новый адрес. Нужно ли будет вручную переделывать все адреса ссылок, то есть переделывать перелиновку.

Нужно ли будет менять вручную страницы во всех модулях? То есть адреса страниц будут со старым доменом или автоматически поменяются? Например, была страница, http://yurpomoch.ucoz.ru/index/uslugi_riehltora/0-45, а как она будет выглядеть с новым доменом? Если с другой страницы сайта ссылка будет со старым доменом, а доменом будет уже новый.

Вот это никак не могу понять. Если где-то уже написано про это, подскажите пожалуйста.

 

Адрес сайта http://yurpomoch.ucoz.ru/
| Автор: | Категория: Домен для сайта
Переоткрытие | | Автор: Сергей Сергей

Ответов: 2

голоса: +3
 
Лучший ответ

Нет, не нужно, так как будет идти перенаправление со стандартного на прикрепленный, позже роботы гугла и яндекса склеят ваш старый стандартный домен с новым и не будет никакой проблемы.

Конечно если у вас таких материалов немного можете потрудиться и заменить, но если много, лучше не менять и доверить это дело роботам.

Так же забыл упомянуть, в роботсе - http://yurpomoch.ucoz.ru/robots.txt когда купите домен ссылки вида - yurpomoch.ucoz.ru замените на новый адрес после прикрепления домена и в самом низу пропишите директиву:

Host: site.ru вместо site.ru адрес вашего нового домена, в этой директиве, мы указываем роботам наш основной домен, прописать лишь после прикрепления купленного домена.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Сергей Сергей
Хорошо, спасибо !!!!!!!!!!!
Стандартный роботс смотрим вот здесь - http://forum.ucoz.ru/forum/21-13447-1
голоса: +2

Если вы где-то указывали вручную ссылки типа "http://yurpomoch.ucoz.ru/....", то они изменены автоматически не будут. Т.е. вы явно указали прямую ссылку.

Если вы хотите что бы все ссылки на изображения и файлы, загруженные на сайт изменились на ссылки с новым доменом (речь о тех ссылках, которые вы не можете изменить отредактировав материал или сообщение), то в Общих настройках сайта поставьте галочку "Использовать имя прикрепленного домена для изображений внутри материалов:".

| Автор:
Я правильно понял, что всю перелиновку, которую я делал вручную нужно будет также переделывать на новый адрес, то есть с новым доменом?
...