Возможно ли открепить действующий домен организации и прикрепить новый?

голоса: 0
Здравствуйте! Опишу ситуацию при которой я пришел работать в организацию. В организации имеется два домена mugp2.ru (для сайта) и uigp2.ru (для почты). Проплата происходит ежегодно за оба домена., считаю это избыточной тратой денег. Вопрос: возможно ли открепить действующий домен для сайта  организации mugp2.ru и прикрепить домен uigp2.ru ?
Адрес сайта mugp2.ru
| Автор: | Категория: Домен для сайта

Ответов: 1

голоса: 0

Возможно. Но лучше сделать это не сразу.

  1. Желательно прикрепить второй домен к сайту так же и сделать его основным как описано в инструкции http://manual.ucoz.net/board/38-1-0-559 В результате старый домен будет редиректить на новый.
  2. После перейти в вебмастера гугла и яндекса http://www.ucoz.ru/qa/index.php/3865 и добавить этот новый домен http://uigp2.ru если вы его еще не добавили.
  3. После перейти в вебмастер яндекса в старый домен http://mugp2.ru и в разделе индексация - переезд сайта, выбрать свой новый домен uigp2.ru в качестве главного зеркала.
  4. После как отправите запрос на смену зеркала сайта, придется подождать 1-2 недели. После в течение 2-3 месяцев, ждать полную переиндексацию сайта по новому зеркалу.
  5. Пока все переиндексируется, вы можете постепенно на сайте редактировать все страницы и изменять ссылки в которых используется домен mugp2.ru заменяя на uigp2.ru После по истечению срока в 2-3 месяца когда все страницы сайта переиндексируются и переклеятся, вы сможете спокойно открепить старый домен от сайта и более не продлевать. Главное, конечно, чтобы вы ссылки на сайте поправили и заменили в них старый домен на новый.
| Автор:
Спасибо большое за помощь!   Подскажите еще по такому вопросу,  п.5 в рекомендациях говорит о том, чтобы ручками переиндексацией заниматься...., а автоматом никак нельзя проиндексировать страницы?
...