Как растянуть главный блок новостей, статей и других страниц сайта

голоса: 0
Подскажите пожалуйста, как сделать шире блок новостей, статей и т.д. А так же сделать поуже левый контейнер. Шаблон 1081. Спасибо заране.
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Дизайн сайта
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk
Ссылку на сайт уточните, после будем смотреть как растянуть на конкретном примере.
Yuri_Geruk,

Сайт стандартный, ничего не менял из шаблона, потому как важно растянуть блок. Если не получится, придется плясать от другого шаблона, но хотелось бы с этим разобраться. Нужен минимализм.

http://concordia.moy.su/

Ответов: 1

голоса: 0

Перейти в панель управления - Дизайн - Редактор - CSS, удалить все содержимое, после вместо удаленного содержимого установить содержимое с файла http://concordia.moy.su/.s/src/css/1081.css - Сохранить.

После ищем строку номер 250:

.t-container {
  width: 1003px;
  margin: auto;
}

1003 - это общая ширина каркаса, если хотите ее расширить, тогда нужно учитывать и под новую ширину бокового контейнера и центрального блока под контент.

Центральный блок под контент регулируется в строке номер 433:

.b-maincontent {
  float: right;
  width: 681px;
}

вот с этими размерами поиграйтесь и настроите как вам нужно. После изменений не забудьте кеш в браузере очистить https://ukit.com/ru/help/kak-ochistit-cahe иначе изменений не увидите.

| Автор:
433 строка работает. Контейнер растягивается, но накладывается на левый контейнер. А вот строка 250... Ставил разные значения, но общая ширина сайта не меняется. Кэш чищу после каждой процедуры
Андрей Суглобов,
Ширина общего каркаса в 1024 мало, нужно хотя-бы 1100, тогда будет нормально.
Yuri_Geruk,
Поставил 1100, заработало. До этого пробовал и 500 и 1500- ничего не происходило. Кроме 1100 ничего не работает. Хотя может через время изменения применяются. Поиграюсь еще.  В следствии таких манипуляций не повлияет ли это на отображение сайта на квадратных мониторах, на разрешенее 1024х768, к примеру?  И подскажите еще пожалуйста в какой строке ширина левого контейнера?
Андрей Суглобов,
Первый блок над календарем регулируется в строке 410, там значение 280px после в строке номер 809 ищите 280px это ширина левого контейнера. Регулируйте, настраивайте. По повода адптивности на квадратных мониторах, проверяйте.
Yuri_Geruk,
Понял. Большое спасибо за помощь!
...