Ссылка в исходном коде на дополнительный файл таблицы стилей CSS

голоса: 0

Здравствуйте. К сожалению, насколько правильно понимаю, в uCoz существует лимит на количество символов в основном файле CSS. Это мешает полноценно проработать все коды и страницы.

Приходилось в файловом менеджере создавать новый CSS файл и вставить его в дизайн всех страниц сайта. Но вот незадача. Точно помню, если ранее ставил ссылку на дополнительный CSS файл вверху страницы, через какое-то время система его удаляла.

Сейчас же, уже стоит несколько дней и все в норме. Почему? Что-то изменилось? :)

Ведь все дополнительные файлы стояли в подвале, чтобы ссылки не были удалены. Но, в таком способе есть огромный недостаток — поздняя загрузка файлов. Особенно это критично для мобильных пользователей, ведь в этом файле прописаны стили именно для мобильных. В основном CSS все не помещается.

| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
  1. Да, есть лимит на количество символов в CSS.
  2. Чтобы не ограничивать себя, вы можете использовать свои файлы css в фтп сайта и прописать ссылку на него с помощью http://htmlbook.ru/css/import Далее прописывать эти сссылки на файлы css в первых строках главной таблицы стилей CSS.
  3. Чтобы не делать поздней загрузки (то есть в последний момент когда весь шаблон прогрузится, лучше сделать как я описал в пункте 2).
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: nomid

Спасибо Юрий.

1. А что если прописать в основном CSS файле тот же импорт, чтобы не вставлять во все html шаблоны страниц:


2. Все же, uCoz удаляет или уже не удаляет дополнительную ссылку на другой файл CSS? Если нет, то по сути, никаких лишних действий не нужно будет, просто перенести все ссылки с футера в head.

nomid,
Я об этом уже вам написал в пункт 2 выше. Никто не удаляет ссылки, главное чтобы эта ссылка не была решающей в достижении лимита символов.
...