Сделать кнопку "скачать с сервера" в другом блоке отличным от каталога файлов

голоса: 0

Немного видоизменил код блока "доска объявлений" приспособил под "скачать музыку", подскажите как на странице "редактирования и добавления материала", сделать возможность закачивать на сервер музыкальный файл. 

А на странице "материала и комментариев к нему" сделать кнопку "скачать с сервера", как в каталоге файлов.

 

Соответственно что бы счетчик считал скачивания. 

Все таки замечательный Ucoz конструктор сайтов. Огромные возможности. 

 

Адрес сайта https://ex-hort.ru
| Автор: | Категория: Дизайн сайта
Дополнил ответ!

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
  1. Скачать с удаленного сервера, данное поле заранее предполагает, что вы файл загрузили на сторонний хостинг (сервер) и далее просто в данном поле указываете ссылку на сам файл. Системное не представляется возможным данное поле преобразить и сделать его подобно полю Файл-архив для загрузки файлов.
  2. В настройках модуля вы можете подключить поле файл архив http://joxi.ru/EA4LNRqTwgdljA далее закачивать файл mp3 с помощью данного поля.

После в шаблоне модуля выводить плеер таким кодом:

<?if($FILE_DIRECT_URL$)?><audio controls> <source src="$FILE_DIRECT_URL$" type="audio/mpeg"> </audio><?endif?>

3. Чтобы добавить кнопку скачать такую же как в каталоге файлов, просто скопируйте код кнопки с вида материалов модуля каталог файлов и вставьте такой же код в модуль доски объявлений, коды там идентичные у поля файл архив.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Фёдор Тимофеев
Так стоп. я когда в блоке каталог файлов загружаю какой либо файл, то он при выгрузке имеет адрес моего сайта вот к примеру адрес ссылки:  https://ex-hort.ru/load/0-0-0-52-20. Тоесть храниться он в моем дисковом пространстве. Но это важно.   Вопрос о том как мне  на странице "редактирования и добавления материала" нового блока добавить возможность закачивать файл так же как и в "каталоге файлов"? при редактировании/создании страницы. Какие строки кода внедрить для этого?
Фёдор Тимофеев,
  1. Для закачки файлов нужно прежде всего подключить поле файл архив в настройках модуля доски http://joxi.ru/EA4LNRqTwgdljA
  2. После как подключите поле, просто восстановите шаблон формы добавления и редактирования модуля ( нажмите кнопку Восстановить стандартный шаблон ) http://https//ex-hort.ru/panel/?a=tmpl;m=13;t=8 .
  3. Далее как я уже ответил выше, можно в точности перекопировать код кнопки для скачивания с вида материалов модуля каталог файлов и вставить в вид материалов модуля доска объявлений, (код там идентичный так как поле файл-архив такое  же у всех каталогов).
Yuri_Geruk,

Спасибо за квалифицированные советы. Настроил. Вот страница для наглядности: https://ex-hort.ru/kazka-crying

Но вот незадача, после нажатия кнопки "скачать с сервера" не происходит загрузка файла сразу, а открывается аудиоплеер и только там можно "сохранить как". 

Это не совсем то что требуется. Почему не происходит автоматическое открывание окна для скачивания? Подскажите где ошибка?

Фёдор Тимофеев,

Покажите полный код кнопки Скачать с сервера. Можно так же скачать очень быстро просто нажав на три точки у плеера и нажать кнопку скачать.

Yuri_Geruk,

Про три точки я знаю, вы знаете, а люди привыкшие скачивать с популярных качалок могут не догадаться об этом - юзабилити чьёрт пьёбери :-)))

Полный код кнопки и вызова аудиоплеера сделал в виде таблицы:

<table>
 <tr><td><?if($FILE_DIRECT_URL$)?><audio controls> <source src="$FILE_DIRECT_URL$" type="audio/mpeg"> </audio><?endif?></td>
 </tr><tr> <td>
<div class="dowl-12"><a href="$FILE_URL$" class="dowl-span-dd" target="_blank" ><i class="fa fa-floppy-o" aria-hidden="true" id="dowlicons"></i> Cкачать с сервера | $FILE_SIZE$</a></div>
</td></tr>
 </table>

Фёдор Тимофеев,
<a href="$FILE_URL$" class="dowl-span-dd" target="_blank"  download>
Sentimo,
Низкий вам поклон и человеческое спасибо.
...