Если у группы "Проверенные" отключить права на редактирование пропадает поле теги

голоса: 0

Здравствуйте!
Почему пропали теги заполняемые при добавлении новости в поле теги, при удалении в контейнере самого блока теги (даже на время)?. Не путать с созданным доп полем ключевые слова.
Хотелось перестроить на свой блок и удалил блок на время (так получилось). Потом заметил, что с новостей все теги слетели, которые выводят похожие новости.
Восстановление дизайна не помогло! Что посоветуете? Всё, необратимо?

Адрес сайта http://kioka.ucoz.ru
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Дизайн сайта
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
блок с тегами на месте. теги работают нормально. поиск по тегам тоже работает. теги к материалам есть. остальное ничего не поняла.  как вывести похожие новости написано тут https://forum.ucoz.ru/forum/21-38642-1  перед любыми правками шаблона нужно делать резервную копию шаблона
| Автор:
Тут дело в другом оказывается.  Если отключаешь у журналистов редактирование своих материалов, чтобы в дальнейшем оградить себя от недобросовестных журналистов от добавления в старые новости различных ссылок, ТО пропадает встроеное поле теги на странице добавления новостей. Хотя в админке в форме добавления все нормально.  Права все те же у журналистов без модерации, но только без редактирования своих новостей. Вот такая штука  PS Имеется ввиду последний день добавлялось без тегов, я их потеряла. А тут вот оно как. Только не пойму причем тут поле теги и права журналистов без редактирования. Связи не вижу. Еще добавлю (группа "проверенные"), проверенно на другом сайте тоже самое, убираю редактир. новостей, смотрю "от журналиста" поля теги нет в добавлении
Татьяна Бухгольц,
  • > Какая может быть связь и для чего она. У группы проверенные убираешь права редактирования своих материалов и у группы "проверенные" пропадает в добавлении новости встроенное поле "теги". Как право редатирования материалов может влиять на добавление тегов и для чего это неудобство.

    Тем самым идет нерабочая цепочка. Не добавляются простые теги и все что с ними связано, блок похожих новостей и так далее. Надеюсь все  понятно объяснила ). Вот скриншоты:

  • >> Так устроены права групп пользователей (это не сегодня сделано, так было и ранее), если нет прав для редактирования тогда и нет возможности заполнять поле теги.

Тогда есть право у журналистов отредактировать новость 2015 года например, которая под индексом, и добавить туда все что угодно, хоть порнуху хоть рекламные ссылки.  Или вообще отредачить любого года и не найдешь, найдешь только тогда, когда сайт повылетает отовсюду или заблочат. А виновник этому админ!  Если ничего поделать уже нельзя, то будем подстраиваться. Придется другие группы пользователей рассмотреть и переделать, если получится. Спасибо. Тему можно закрывать.
...