Возможен ли перенос категории из одного раздела в другой?

голоса: 0
У меня странный вопрос: возможен ли перенос Категории из одного раздела в другой. Допустим, мой знакомый годами публиковал кулинарные рецепты в Каталоге статей, вместо того, чтобы размещать их, к примеру, в Каталоге файлов. Его сайт содержит и литературу и кулинарию, и даже работы художников (он сам художник). И вся эта "смесь" распихана по разным, несоответствующим разделам. Я сейчас пытаюсь как-то все это упорядочить, но вместо заворота мозгов ничего не получаю.  Извините, если отвлекаю. Что можете посоветовать?  Адрес сайта, думаю, не нужен :)
| Автор: | Категория: Каталоги
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0

Да, возможен.

  1. Переходите в управление категориями модуля. http://ваш-сайт.ру/panel/?a=cats&m=ld 
  2. Далее жмем по ссылке - Упорядочить категории http://joxi.ru/YmEzVWOT0Rn362
  3. Далее напротив каждой категории увидите иконку плюс, курсором мыши захватываем за этот плюс и перетягиваем категорию в нужный раздел http://joxi.ru/krDzp63TED1Bl2 и http://joxi.ru/p27a8nGiowQvYr
| Автор:
Благодарю, но это позволяет разобраться в категориях внутри раздела, но мне надо перенести категорию, например, из Каталога файлов в Каталог статей.
Евгений Вермут,
Между модулями на системном уровне это не доступно. Только передобавлять вручную или же редактированием баз данных и последующим восстановлением и далее переносить категории между разделами.
...