Как удалить reCAPTCHA

голоса: 0

Здравствуйте!

Зарнее оговорюсь, я прочитал все статьи по поводу "удаления каптчи" и все они не касаются моего вопроса. Он более глобальный и ВАЖНЫЙ.

Я хочу узнать, как мне убрать код/скрипт google reCAPTCHA с сайта.

Для удаления капчти с моего сайта есть неоспоримые аргументы: 

  • Я не использую каптчу на своем проекте. Все комментарии или добавленые материалы, я тщательно проверяю каждый день;
  • Это лиший код, который грузится и нагружает мой сайт. Хоть скрипт и небольшой, но он добавляет времени к загрузке сайта;
  • Это неприемлемо для СЕО. Скрипты, а особенно каптча, обязаны находится в футере сайта, чтобы забирать у пользователей время. Потому что, это замедляет загрузку страницы и главного контента;
  • Это рудимент на сайте. Он ничего не делает, кроме как забирает время;
  • В случае, если он мне понадобится, я в любой момент, могу добавить скрипт самостотельно на ту страницу, где он действительно нужен, а не на весь сайт. Это же безрассудно так делать.

Помогите, пожалуйста, удалить его совсем.

Адрес сайта wallaby.ucoz.ru
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
панель управления - настройки - общие настройки - там переключите капчу на любой другой код и сохраните. и ещё. обильное чтение трудов по сео из сомнительных источников может быть токсичным. для нормального функционирования сайта достаточно изучить хелпы яндекса и гугла. если вам будут мешать юкозовские скрипты, то их все скопом можно отключить и подключить только нужное, ненапряжное и в оптимальном месте
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Wallaby

Я удивлен. На чем основаны Ваши предположения, что я читаю литературу с непроверенных источников?

И почему Вы не делаете предположения, что я сам являюсь СЕО специалистом с опыт в продвижении сайтов и их адаптации под ПС?

Я понимаю Вас и почему Вы делаете такие неверные суждения. Потому что, большая половина пользователей понятия не имеют, что такое СЕО и как его применять. Но не нужно всех под одну гребенку, пожалуйста, это очень не профессионально.

Сам гугл и яндекс рекомендуют использовать скрипты, которые не отвечают за юзабили и никак не влияют на работу в футере сайта. Это более чем логично и обосновано.

для нормального функционирования сайта достаточно изучить хелпы яндекса и гугла

Именно это я и сделал. Именно это там и советуют =)

Я не понимаю, почему Вы так предвзято относитесь к пользователям, которые хотят улучшить свой проект. 

Спасибо за совет. Помогло.  

...