Регулярно добавляю материалы на главную, и страница забивается мусором визуального редактора, что делать?

голоса: 0
На главную страницу моего творческого сайта я регулярно добавляю информацию о новых работах. Добавляю текст и превью-фото 190х140 пикс. Работаю в визуальном редакторе, редактировать НТМЛ код не умею. И страница наполняется компьютерным мусором. Недавно хотел написать всего одну фразу - и появилось предупреждение о превышении количества символов. Хотя внешне страница выглядит полупустой. Как и с помощью какой программы можно почистить страницу?  Скриншот сделал, но прикрепить его не могу
Адрес сайта http://odintsovgrigori.ucoz.ru/
| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответ на второй вопрос.

  1. Если пользоваться визуальным редактором, мусор будет всегда накапливаться, в данном случае желательно переходить на BB редактор, но не уверен что он вам подойдет так как вы привыкли использовать множество функционала который есть в визуальном редакторе, если перейти на BB, там такого богатого выбора нет http://joxi.ru/a2XzVq6T1GgbWr
  2. Чтобы продолжать пользоваться визуальным редактором и чтобы не копился мусор, нужно немного хотя-бы разбираться в коде HTML, тогда можно лишнее удалять и мусор копиться не будет. Если вы в этом не разбираетесь, тогда вы сами в этом не разберетесь. 
  3. В общем, выбирайте между редакторами и пробуйте что для вас лучше. Редактор можно переключить в общих настройках сайта http://odintsovgrigori.ucoz.ru/panel/?a=setup и далее проматываем ниже и находим http://joxi.ru/p27a8nGio1DZXr выбираем так http://joxi.ru/12Mz1O8TMB785A и сохраняем изменения, после пробуем редактировать страницу, будет ли вам удобно. Далее решайте что вам лучше.

Ответов: 1

Голоса: +1

Для начала, откройте главную на редактирование http://odintsovgrigori.ucoz.ru/index/31-1-0-1-2 далее найдите и удалите код вида:

<w:WordDocument>
 <w:View>Normal</w:View>
 <w:Zoom>0</w:Zoom>
 <w:TrackMoves/>
 <w:TrackFormatting/>
 <w:PunctuationKerning/>
 <w:ValidateAgainstSchemas/>
 <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid>
 <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent>
 <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText>
 <w:DoNotPromoteQF/>
 <w:LidThemeOther>RU</w:LidThemeOther>
 <w:LidThemeAsian>X-NONE</w:LidThemeAsian>
 <w:LidThemeComplexScript>X-NONE</w:LidThemeComplexScript>
 <w:Compatibility>
 <w:BreakWrappedTables/>
 <w:SnapToGridInCell/>
 <w:WrapTextWithPunct/>
 <w:UseAsianBreakRules/>
 <w:DontGrowAutofit/>
 <w:SplitPgBreakAndParaMark/>
 <w:DontVertAlignCellWithSp/>
 <w:DontBreakConstrainedForcedTables/>
 <w:DontVertAlignInTxbx/>
 <w:Word11KerningPairs/>
 <w:CachedColBalance/>
 </w:Compatibility>
 <m:mathPr>
 <m:mathFont m:val="Cambria Math"/>
 <m:brkBin m:val="before"/>
 <m:brkBinSub m:val="--"/>
 <m:smallFrac m:val="off"/>
 <m:dispDef/>
 <m:lMargin m:val="0"/>
 <m:rMargin m:val="0"/>
 <m:defJc m:val="centerGroup"/>
 <m:wrapIndent m:val="1440"/>
 <m:intLim m:val="subSup"/>
 <m:naryLim m:val="undOvr"/>
 </m:mathPr></w:WordDocument>
</xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml>
 <w:LatentStyles DefLockedState="false" DefUnhideWhenUsed="true"
 DefSemiHidden="true" DefQFormat="false" DefPriority="99"
 LatentStyleCount="267">
 <w:LsdException Locked="false" Priority="0" SemiHidden="false"
 UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="Normal"/>
 <w:LsdException Locked="false" Priority="9" SemiHidden="false"
 UnhideWhenUsed="false" QFormat="true" Name="heading 1"/>
 <w:LsdException Locked="false" Priority="9" QFormat="true" Name="heading 2"/>

там такого большой кусок, удалите и сохраните изменения. По поводу остального мусора который добавляется с визуальным редактором, автоматически вам его никто не удалит, если не разбираетесь сами, наймите специалиста на https://upartner.pro/ или https://divly.ru/ за небольшую плату вам почистят сайт от мусора.

| Автор:
Спасибо! :)) Этот ненужный мусор я удалил. Было бы очень хорошо, если бы Вы продожили этот список и показали другие фрагменты, которые тоже можно удалить с Главной странице. Это была бы реальная помощь!!! И без перехода на BB редактор, который изучать в моем возрасте несколько проблематично. Вполне возможно, что освободившегося места мне хватит для добавления новых пустых ячеек в таблицы.  А уж вставка в ячейки новых превью-картинок в будущем наверное не будет переполнять страницу?
Григорий Одинцов,
Вы не удалили полностью код о котором я говорил http://joxi.ru/E2pEvj0t9P6PKA весь удалить нужно, а не часть.
И этот мусор 15 января я тоже удалил. Затем сразу откорректировал таблицы, добавив в них резервные ячейки. Думал, что в дальнейшем для меня проблем не возникнет. Но сегодня снова корректировал заглавный лист, добавлял новую информацию. И снова появилась надпись что: "превышено количество символов". Одну фразу убрал и все стало хорошо. Но все равно получается, что - страница опять находится на пределе своей загрузки.... (((
чистить нужно снова. после картинки view-source:http://odintsovgrigori.ucoz.ru/Glavnay/Kuntsevo.jpg пол метра мусора из ворда
Просьба выделить и прислать мне ссылку - что конкретно нужно удалить!
Григорий Одинцов,
Как уже ранее вам говорил, открыть на редактирование главную и удалить такой же код. Вы его добавляете снова и снова. Не нужно копировать содержимое с файла ворд так как вы таким методом вставляете этот мусор.
Хочу сказать, что я уже много лет ничего не копирую с Ворда. Загружаю только с Блокнота - только чистый текст. И сколько я не всматривался в содержимое страницы - http://odintsovgrigori.ucoz.ru/index/31-1-0-1-2 - такого кода я не нашел. Не в начале, не в середине , не в конце страницы. Где же он спрятан?
Ну - тогда задам последний вопрос! А может быть надо заново скомпоновать Главный лист и при этом сделать его максимально простым? Вообще не применять инструмент "таблица", а только текст и фотографии. А картинки 190х140 пикс. размещать в линию. Я попробовал сделать такой эскиз вот здесь, внизу - http://odintsovgrigori.ucoz.ru/index/vystavka_risunkov/0-140. Вы одобряете такой вариант? :))
Григорий Одинцов,
Как говорил выше, основная проблема, это то что вы копируете данные с документов ворд, в итоге и вставляется этот мусор. Перестаньте копировать с ворд и этого мусора не будет.
...