Как шапку сайта растянуть на всю ширину страницы?

голоса: 0
Здравствуйте!! Помогите, пожалуйста! Как мне шапку растянуть на всю ширину  страницы, до правого края?? Как мне можно поставить  справого кравя страницы на баннеры на др сайты? Как тут:http://school-3.okis.ru/?? Как убрать дату и время сверху???  Спасибо!!!!
Адрес сайта http://schoole-3.my1.ru/
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Дизайн сайта
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
  1. Не растянуть. У вас ширина шаблона фиксированная, чтобы шапку растянуть, нужно ширину шаблона изменять, а если ширину шаблона изменять, тогда придется настраивать ширину всех остальных элементов дизайна которые после этого сместятся.
  2. С право не вставить, нужно вставлять слева так как у вас есть лишь левый контейнер, а не и левый и правый. Добавляйте новые блоки слева и в них добавляйте ваши баннеры с старого вашего сайта. О том как добавить блоки, читаем материал https://www.ucoz.ru/qa/index.php/111802
  3. Перейдите в шапку сайта http://schoole-3.my1.ru/panel/?a=tmpl;m=1;t=AHEADER где найдите и удалите код <div class="date">$WDAY$, $DATE$, $TIME$ </div>
| Автор:
Спасибо! Как создать можно создать правый контейнер? Где это прописать?Если менять шаблон все надписи стираются? Все настройки сбиваются как их сохранять для др. шаблона? Как увеличчить размер шапки? Спасибо!
Оксана Козинец,
Если менять шаблон, вы по сути ничего не потеряете так как шаблон у вас пустой еще, пока можете подбирать другой который имеет два контейнера и ничего не потеряете. В дальнейшем когда уже шаблон будет наполнен, вот тогда стоит пользоваться резервным копированием чтобы случайно ничего не потерять если сломаете шаблон.
Yuri_Geruk,

Спасибо! Как создать можно правый контейнер? Где это прописать?

Оксана Козинец,
Простого решения нет так как шаблон поддерживает лишь один контейнер, я же вам выше писал. Хотите добавить поддержку, нанимайте фрилансера на https://upartner.pro/ или https://divly.ru/ который вам переработает дизайн и добавить второй контейнер.
Yuri_Geruk,
Я справлюсь, подскажите код, пожалуйста!!!
Yuri_Geruk,
СПАСИБО!!!!!!
...