Продление регистрации домена

голоса: 0
Покупал домен в Юкоз, регистрировали через Ардис. Сегодня последний день продления, нигде нет информации как сделать оплату. Ардис ссылается на Юкоз, с Юкоз никаких контактов нет, не могу проплатить продление сайта! Помогите!
Адрес сайта cservis-k.ru
| Автор: | Категория: Платные услуги

Правильный способ продления:

1) если забыли  логин, получить можно тут

domain.ucoz.com/forgot  

Но тут вы получите логин варианта:

OF_3437

С ним не нужно авторизоваться (иначе увидите сообщение о продление домена у регистратора)

2) Написать в uCoz Domain Support

указать полученый вами в шаге 1 логин типа OF_3437....

и попросить выслать логин типа : A/408.....

там же будет востановление пароля для логина типа A/408

3) идете по ссылке

domain.ucoz.com

логинетесь под логином A/408..... 

и паролем из пункта 2)

4) пополняете счет на 300 р (вкладка финансы)

5) заходите вкладка - Домен - Для RU 

6) инструменты - продление регистрации

7) можно установить - автопродление и закинуть 900 тем самым забыв на три года.

Всем удачи!

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Если сайт покупался с панели управления сайтом, тогда перейдите в панель управления сайтом созданного в Юкоз и продлите домен как описано в материале https://www.ucoz.ru/help/domains/prodlenie
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
webanet,

webanet, это вот действительно ценное инфо. Спасибо. Вообще, я разыскал в почте прошлое уведомление об автопродлении домена, но это ведь означает, что домен используется системой, а почему же тогда сама система операции с этим доменом производить может, а я из системного ПУ - нет? Это первый вопрос, если позволите. Второй - а нельзя ли тогда перерегистрировать домен так, чтобы он был доступен из ПУ? С такой процедурой я ещё не сталкивался.

Конечно, если эти вопросы труднорешаемы, мне проще было бы завести какие-нить вебмани и платить на domain.ucoz.com, но специально для этой цели делать это сильно не хочется. Из панели было бы, конечно, удобнее.

Askilorm,
1) потому что всегда так было везде и всюду. где регистрировали домен, там и управляем им за исключением переезда к другму регистратору  2) с вероятностью в .99% это технически невозможно. но вы можете испытать счастье в 1% и написать в тех.поддержку можно в бесплатную и там запросить подобное. но пишите без особых надежд
webanet,

Конечно, я не стану спорить - вы меня и так уже сильно продвинули. Практически я уже могу решить этот вопрос. Но если вас не слишком затруднит, хотелось бы достичь просветления. Вот этот скрин мне прислали из саппорта Юкоз: http://support.ucoz.ru/screenshot6/2018-09-17_16-04-58.png Из скрина очевидно, что во-первых, панель управления моим доменом у саппорта имеется. Во-вторых, включено автопродление. В третьих, там указан мой nic-hdl, новый логин от domain.ucoz, собственно таким образом я его и узнал. Ну, и всё остальное, из чего следует, что операциями по моему домену занимается именно Юкоз. Это суровый факт. Но тогда снова всплывает тот же самый вопрос, от которого невозможно отмахнуться: почему админка Юкоз МОЖЕТ заниматься операциями по моему домену, а я, его владелец, НЕ МОГУ?

Askilorm,
вы можете заниматься своим доменом, но из панели управления регистратора. есть наши желания, а есть реальность. так было всегда. это как яндекс и гугл. они поисковики, но быть единым целым они не могут. так же и тут. а скрин у вас из панели управления на domain.ucoz.com
webanet,
Конечно, оттуда) Но прислала мне его ТП Юкоз, вот в чём дело. Притом даже они знают, к примеру, новый логин, хотя я сам ещё не знал его. И имеют кэтой панели доступ. А я из ПУ - не имею. Это - факт, повторяю. Попросту факт.
...