Как вставить опрос в новость или статью?

Голоса: +1
Здесь уже был подобный вопрос, но у меня немного по другому. Хочу вставить опрос в новостную статью. У меня уже есть несколько опросов, которые сменяют друг друга на главной странице. Как сделать чтобы опрос не был виден на главной странице? Только в статье. Либо был добавлен в серию уже существующих опросов и дублировался в статье. Я не совсем понимаю указанный способ их добавления.
Адрес сайта http://autoandgames.my1.ru/
| Автор: | Категория: Опросы

Ответов: 1

голоса: +3
 
Лучший ответ

Опрос вызывается с помощью кода $POLL$ и работает только на страницах дизайна сайта, если вставить этот код в статью, то он работать не будет.

Есть выход. Перейдите в дизайн страницы материалов и комментариев к нему (ПУ - Дизайн - Управление дизайном (шаблоны) - Каталог статей - Страница материалов и комментариев к нему)

После кода $MESSAGE$ вставляете код:

<?if($URI_ID$='puEnt1')?>$POLL$<?endif?>

Значение $URI_ID$ можно: 

- перейдите на страницу со статьей, где вы хотите видеть опрос

- АдминБар - Конструктор (Дизайн) - Список переменных страниц - $URI_ID$

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Александр Белянкин
Спасибо! Только вот опрос отображается и на главной странице и в новости. Хотелось бы делать опросы только для статей, с фотографиями побольше (если всё будет дублироваться, страница будет растягиваться). И  ещё, как редактировать шрифт опроса?
Удалить опрос из блока вы можете с помощью Конструктора
Шрифт опроса можно увеличить, если добавить код в css
.pollBlock {font-size:10pt !important;}
А куда именно добавлять, можно поподробнее? Говорите, что опрос удалять через конструктор, но ведь у меня там множество опросов в одном блоке, сменяющие друг друга. Как удалить лишний, который не нужен. Но при этом он остался бы в новости.
...