как повторно отправить письмо о подтверждении электронной почты

голоса: 0
Как повторно отправить письмо о подтверждении электронной почты пользователю, кторый ранее приобретал товар или регистрировался но  не подтвердил адрес электронной почты.
| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Здравствуйте, вопрос так и не решен. Меня тоже это интересует как админа...
mitinskaya37,
Как было сообщено ранее, может отправить запрос на подтверждение почты лишь сам пользователь, админ сайта за пользователя этот запрос сделать не может.

Ответов: 1

голоса: 0
в профиле пользователя должна быть кнопка подверждения
| Автор:
только написать на почту пользователю и напомнить, так же можно написать, что надо зайти в свой профиль
А седлать в шаблоне чтобы эта же кнопка отображалась у администратора, что так нельзя?

можно. в шаблоне персональная страница пользователя есть строчка

<?if($_EMAIL_VERIFICATION_URL$)?>[ <b><a href="$_EMAIL_VERIFICATION_URL$"><span style="color:red">Подтвердить e-mail</span></a></b> ]<?endif?>

если удалить выделенное красным, то кнопка подтверждения будет видна всем. у неподтвержденных не будет срабатывать. у остальных можно будет отправить. то есть или убрать условие или изменить его. только нужно учитывать то что страница подтверждения /index/25 открывается для смотрящего её. то есть если вы смотрите страницу /index/25 с подтвержденного профиля получите ошибку мейл подтвержден

Если убрать данное условие, кнопка да видна всем, но она не рабочая ни у активных ни у неактивных повторно письмо не отправляется [ <b><a href="$_EMAIL_VERIFICATION_URL$"><span style="color:red">Подтвердить e-mail</span></a></b> ] Нажимая на нее что то срабатывает но на почту ничего не приходит. Проверял на 2 разных тестовых аккаунтах один активный другой не активный.
Может есть какие то решения? я не думаю что у меня одного есть не подтвержденные адреса почт. Наверняка  все сталкиваются с тем что не могут повторно отправить уведомление о подтверждении.
...