При входе на сайт блокируется антивирусом Nod32

голоса: 0

Помогите найти вирус. Сайт http://uahistory.ucoz.ua. Блокируется антивирусом Nod32 при вхождение на сайт. Скриптами не пользуюсь.

помогло возвращение к стандартному шаблону, но можно как то защитится от повторения?

Адрес сайта http://uahistory.ucoz.ua
| Автор: | Категория: Безопасность сайта

Ответов: 1

голоса: 0
Если вы откатили шаблон резервной копией, тогда уже нечего смотреть так как вы устранили причину проблемы. Чтобы подсказать решение, вы должны были предоставить скриншот того, о чем вам сообщает антивирус и не спешить восстанавливать дизайн с копии так как в итоге в коде нечего искать и причину проблемы невозможно определить.
| Автор:
https://clip2net.com/s/3VImLzD  указано название вируса, а вопрос как заблокировать изменение шаблонов, часто бывает что и анонимные рассылки к статьям добавляют комментарии с матами. Исправить то исправил но срос как избежать в будущем.  Спасибо за быстроту ответа.
Володимир Wolfstar,
Чтобы никто не изменял ваш шаблон, нужно следить за тем какие скрипты ставите на сайте и регулярно изменять пароли как к панели управления так и UID пароль. Также желательно не ставить прочие ненужные расширения в браузер так как есть много недобросовестных разработчиков которые с помощью расширений могут собирать ваши пароли и после встраивать в код вашего сайта свою рекламу.
...