Управление показом капчи в почтовых формах

голоса: 0
Нужно показывать капчу в почтовой форме только Гостям. Как это правильно сделать?
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Почтовые формы
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0

Перейдите в панель управления http://ваш-сайт.ру/panel/?a=users;l=groups;t=8 Разное - Не показывать код безопасности и далее ставим отметки напротив всех групп, для гостей вы отметку поставить не сможете и тогда будет как вам нужно http://joxi.ru/zANz0nNTB66YeA

| Автор:
Да вот, Yuri_Geruk, я тоже так думал. А на деле, если в почтовую форму ввести поле security code, то капча показывается всем  (reCapcha, если что). Даже администраторам. А если это поле не вводить, то капча не показывается никому.  Условные операторы в почтовой форме не работают, переменные, видимо,тоже (или не все). И получается, что мне нужно создавать две похожие формы и подсовывать Гостям одну, а всем остальным - другую.
prostologin1,
В Любом случае нужно капчу или удалять с формы или настраивать в правах убирая ее для всех групп кроме гостей. Если условиями пытаться ее скрывать, это неправильно и соответственно будут ошибки подобно не заполнена капча или неправильный код безопасности.
Yuri_Geruk,

Не работает настройка прав для почтовых форм! Вот что важно. Я - администратор сайта, настройка показа стандартная, но я вижу капчу в стандартной форме обратной связи (которая появляется по умолчанию при создании нового сайта).

После 7 лет знакомства с uCoz-ом для меня это оказалось новостью. И, кстати, операторы типа <?if($ЧТО-НИБУДЬ$)?> внутри шаблона формы тоже не работают, и переменные не разворачиваются.

prostologin1,
Все правильно, операторы подобно как в страницах шаблонах в почтовой форме не работают. С настройкой прав по капче проблем нет, так как отключается она лишь в комментариях, в гостевой и на форуме.
Yuri_Geruk,
А, так это не фича! Хорошо, отпишусь. Вопрос закрываем?
prostologin1,
Да, закрываем!
prostologin1,
Извините, в техподдержку писать не нужно так как я отписался выше, капча не расчитана на отключение в почтовых формах, а лишь в комментариях, в гостевой и на форуме.
...