Убрать\скрыть поле ввода в добавлении материалов

голоса: 0

Я использую уникальный титл, деск и урл для сайта. Но в этом есть минус. Я не хочу чтобы была возможность что либо вводить в поле урл материала. Так как ссылка задаётся абсолютно от корня сайта.

Как скрыть именно это поле, а остальные титл итд оставить. В форме добавления ковыряться бесполезно, там это одним оператором выводится.

 

| Автор: | Категория: Каталоги

Ответов: 1

голоса: 0
от кого вы хотите скрыть это поле
| Автор:
от всех кроме администратора id4
Roman Zheludkov,

Можно в глобальный блок нижняя часть сайта прописать подобное условие:

 
условие код

 

Yuri_Geruk,
Да  код работает отлично. Но возник вопрос. У меня по умолчанию никто не видит опции материала. Получается опции видит только админ? как сделать что бы и пользователи видили. Может упустил какую то настройку?
Roman Zheludkov,
Да, админы и модераторы. Те пользователи которые имеют права редактирования и удаления материалов.
Yuri_Geruk,

Получается если не дать полное редактирование пользователям материалов, то эти поля и так не появятся у них. Вопрос сам по себе в тупик защел. Так как неразумно довать всем пользователям редактировать или удалять все материалы.


Так же сейчас встал острый вопрос как дать пользователям прикрепить видео с любого видео хостинга к материлам (каталог сайтов)

Если в доп поле просто вставить фрейм видео, то на странице материала из поля всё отображается просто текстом.

если не собираетесь давать пользователям права редактирования материалов, значит код, который вам выдали выше не нужен вообще

Если в доп поле просто вставить фрейм видео, то на странице материала из поля всё отображается просто текстом.

в доп поле только ссылку на видео. остальной код прописывать в шаблон

webanet,

Да я сейчас так и делаю. Только нужна не простая ссылка, а из фрейма типо

https://www.youtube.com/embed/DahoCvAXIT0 или //vk.com/video_ext.php?oid=-16482083&id=456239036&hash=c7008403a5dab30a&hd=2


Нужно пользователю объеснить от куда её взять. Или есть код который может читать и обычные ссылки на видео? Весь фрейм в шаблоне, а доп полем ссылка простая? просто видео хостинги разные. 

...