Особенности версии для слабовидящих(коэффициент контрастности )

голоса: 0

Добрый день. Необходимо ответить на запрос: какой  коэффициент контрастности имеет визуальное отображение текста и
изображение текста (имеется в виду  в версии для слабовидящих). Не нашла, где можно узнать эту информацию.

И еще, как можно добавлять подписи к картинкам?

| Автор: | Категория: Доп. функции

Ответов: 1

голоса: 0

Версия для слабовидящих сама подписи не добавляет, эта работа за вами как за владельцем сайта, вам к каждому фото нужно добавлять тексты титл и альт, если вы этого сами не делаете, скрипт версии для слабовидящих это автоматически никак не сделает.

  • По коофициенту контрасности. Это не зависит от скрипта версии для слабовидящих, это зависит от монитора который вы покупали для своего компьютера или же от того какой ноутбук вы приобрели.
| Автор:
В общем, все весьма запутанно. Нашли страничку, где можно проверить коэффициент, просто ввести номера цветов в соответствующие поля. Вот тут. http://juicystudio.com/services/luminositycontrastratio.php#specify  Пока от проверяющих тишина, к этому пункту не цепляются. Думаю, изначально ставили целью хоть за это зацепиться. Некорректный очень запрос.  Но и мы не лыком шиты, нашли как отписаться.
Андрей Щербаков,
Подробнее, пожалуйста. Что вы им отписали, после вас я думаю еще будут такие же пользователи с аналогичными жалобами от проверяющих, возможно ваш ответ им также поможет.
Да так и написали, что коэф. контрастности равен 21,00:1 (черно-белое), что проверено на вышеуказанном сайте. К этому пункту вопросов нет.  Зацепились за другое: звукового сопровождения у нас нет.  Так что будем ставить pro-версию.
Андрей Щербаков,
Процедура проверки не описана ни в одном положении. Потому проверяют как вздумается. Вопрос с том "втанет" ли ровно проверсия скрипта....
Vladimir Kostin,
К скрипту есть инструкция по установке, если сами не справитесь, там можно заказать установку.
...