Почему нельзя поставить картинку в текст, если в её урле есть кириллица?

Голоса: +1
Если мы поставим поставить в пост на форуме картинку из интернета, то почему-то она выведется картинкой только если в её адресе (урле) нет кириллицы, если же  есть хоть одно слово - ссылка так и останется текстовой, в тегах img.

Сейчас много сайтов, домены которых (как и адреса страниц) прописаны кириллицей, можно узнать в чём проблема и как её решить?
| Автор: | Категория: Форум

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Вставить можно, но нужно правильно вставлять, когда копируем ссылку на изображение в интернете, ставим первым делом ее в тектовый документ например - Notepad++, после уже с него копируем ссылку и вставляем на сайт.

Иначе ссылка с кириллицей копируется в буфер обмена и после вставляя на сайт с буфера извлекается уже такой урл - %D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD обойти все это можно только тем методом который я описал выше.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Роман
Спасибо за ответ, но я не думаю, что рядовым пользователям форума это удобно. Неужели данную проблему нельзя решить на уровне разработчиков юкоз?
Решил проблему обычным методом: скриптом, очень надеюсь, что разработчики юкоз исправят данный баг, раз уж кириллица есть в адресах (даже тут, на этом сайте)
...