Где находится папка .well-known?

голоса: 0

Добрый день, для получения SSL нужно пройти проверку валидации, для этого в корне сайта нужно создать папку .well-known и поместить в нее некое содержимое. Когда в файловом менеджере я нажимаю "Создать папку" и ввожу название ".well-known" - система пишет, что такая папка УЖЕ существует, но фактически в списке всех папок файлового менеджера ее нет. Как эту папку найти?

Адрес сайта http://ml-teahouse.ru/
| Автор: | Категория: Безопасность сайта
Изменение категории | | Автор: webanet

Ответов: 1

голоса: 0

Для подтверждения управление доменом при регистрации сертификата SSL самый быстрый и проверенный способ с помощью почты. Проверьте, там должен быть способ подтвердить с помощью запроса на вашу почту вида admin@ml-teahouse.ru я обычно подтверждаю с помощью почты, перед регистрацией создать такой почтовый ящик используя либо яндекс либо майл ру для создания доменной почты http://faq.uweb.ru/faq/kak_sdelat_adres_mail_mysite_ru/18-0-24 и далее все легко подтверждается.

  • Папку которую требуют от вас создать у вас не получится так как доступ к данной папке нужно иметь на уровне управления сервером, вы имеете лишь выделенное пространство фтп на сайте, но доступа к серверу у вас нет который предполагается перед созданием папки. Пользуйтесь подтверждением через почту как описал выше.
| Автор:

Юрий, спасибо, подтвердился через почту, поставил сертификаты, теперь сталкиваюсь с такой проблемой (на скрине)

The certificate is only valid for the following names: *.ucoz.net, ucoz.net

Что делать?

Denis Ros,

Это нормально сразу после подключения сертификата, обычно минут 20 нужно подождать чтобы все заработало корректно. Жмите ссылку дополнительно и соглашайтесь и переходите на сайт. После, на главной найдите фото http://ml-teahouse.ru/400gajjpg_150kh150.png замените ссылку на https://ml-teahouse.ru/400gajjpg_150kh150.png так как фото подгружается по http из-за этого на главной не будет работать зеленый замочек.

  • В данном случае на всем сайте проверяйте чтобы фото везде грузились по https и скрипты и фото в стилях, все нужно проверить так как все это влияет на корректную работу SSL и отображения зеленого замочка.
...