Версия для слабовидящих не соответствует ГОСТ Р 52872-2012

голоса: 0

Здравствуйте. У нас провели мониторинг сайта и выявили что доступность для инвалидов по зрению не соответствует ГОСТ Р 52872-2012 (Е 25 ограничен цвет фона, размер шрифта, нет возможности изменить интервал). Объясните пожалуйста, как это всё исправить.

Скан документа

Адрес сайта http://malinishi-62.narod.ru/
| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Редактирование | | Автор: Виктор Мазин

Ответов: 1

голоса: 0
Если можно, предоставьте скан документа с замечаниями проверяющей службы, очень важно чтобы эти замечания были в документальном виде. Далее эти замечания будут переданы ответственным специалистам для дальнейшего рассмотрения и последующего исправления.
| Автор:
Виктор Мазин,

Уточните, а кто ваш сайт проверял, какая служба занималась этой проверкой, уточните больше деталей и подробнее, пожалуйста. Почему внизу документа написано:

руководитель интернет студия Алексей Александрович Архангельский, www.webo-web.ru, webo-web@mail.ru

ваш сайт проверяла интернет-студия а не гос службы? Если это просто рассылка от веб-студий, не обращайте на это внимания. Если же это гос чиновники нанимают веб-студии чтобы те проверяли школьные сайты, уточните, пожалуйста. Жду уточнений.

Yuri_Geruk,
Нам просто прислали этот документ и всё. Нанимали ли гос чиновники эту студию или нет мы к сожалению не знаем.
укажите мейл отправителя этого документа
Виктор Мазин,
Кто прислал, эта веб-студия или кто-то с министерства? Больше конкретики, пожалуйста, так как если вам прислала веб-студия, а не государственные органы, то на вас просто хотят заработать.
webanet,
Интернет студия Сайты для образования
...