Как в тексте разместить фото из галереи

голоса: 0
Люди добрые, подскажите бестолковому, как в текстовую часть страницы добавить внизу альбом из фотогалереи. Как загружать и добавлять фотографии в текст я разобрался, но мне надо немного другое.  Есть фотографии (ID 67 и 68) в модуле фотогалерея, они расположены в категории (ID 17). Я написал текст на странице, хотел чтобы под текстом появились превью фотографий как в галерее из определенного альбома. Очень не хочется загружать фотографии дважды: сначала в галерею, потом в файловым редактор.  Когда редактирую текст и пытаюсь вставить фотографию, доступа к папке фотогалереи нет. Не пойму как я его должен записать синтаксис? и это вообще возможно?
Закрыто с пометкой: Вопрос решен!
| Автор: | Категория: Фотоальбомы
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0

Если альбом из галереи, пользуйтесь информерами, создаете информер фотографий http://forum.ucoz.ru/forum/33-13118-1#79530 далее после создания информера жмем курсором мыши по названию информера и получаем скрипт вида:

<script type="text/javascript" src="//site.ucoz.ru/informer/1"></script>

вот данный скрипт ставим между текст статьи в режиме редактирования кода  http://joxi.ru/YmEzVWOTZKOgY2

| Автор:
Не получается почему-то) Создал информер, вставил код в статью раздела Новости, ничего не выводит
Maxandrey,
нужно иногда подождать скрипт может сработать не сразу. дайте ссылку на материал где вставлен информер
Maxandrey,
Сделайте скриншот с панели управления где вы создали информер, сделайте так, чтобы было видно весь список и с номерам напротив.
Yuri_Geruk,

скрин информера

Maxandrey,

Изучите материал https://www.ucoz.ru/help/module-photo/preview-setup там все подробно описано.

Yuri_Geruk,
Там описание вставки информера в шаблон главной страницы, а мне нужно в вставить информер в статью. Я создал специально альбом и фото из этого альбома хочу вывести в статье. Может для этого нужны какие то другие действия?     Нашел решение https://forum.ucoz.ru/forum/8-38584-1  Может кому пригодится
...