Главная страница в Дизайне # 1717 - открывается содержимое блока PROMO

голоса: 0

В настройках установлено следующее: 

При переходе на главную страницу открывать: Главная
Набрав адрес сайта, посетитель автоматически попадет на выбранную вами страницу.


Главная страница в Дизайне # 1717 - открывается как содержимое блока PROMO. Настроил отображение под себя, по возможности заменил текст. Но при этом в редакторе страниц есть та самая Главная страница с ID#1 в которой на данный момент у меня нет информации вообще, кроме кода "Добавить новость". 

Нужно ли наполнять Главную информацией если она есть, но на сайте вообще не отображается? Видит ли её Яндекс? А то получится, что я выставляю пустую Главную страницу сайта, которая визуально перекрывается десятком красивых картинок и двумя заголовками с минимумом теста из PROMO?

Это вопрос у меня возник, когда я в Вебмастере Яндексу сообщил о новом сайте и он сразу дает понять, что исключил мой главный URL из результатов поиска. В рекомендациях которые предложил мне почитать Яндекс говорится, что такое может быть когда страница не отвечает запросам пользователей, не релевантна... и так далее. Вот скрин.    Заранее спасибо за разяснение.

Адрес сайта http://adresnik.com/
| Автор: | Категория: Редактор страниц

Ответов: 1

голоса: 0
Текущая главная более как лендинг оформлена, то есть почти ноль информативности для поисковиков потому и яндекс выдал что выдал так как поисковику важны тексты, а их на главной практически нет. Перейдите по ссылке ознакомиться с рекомендациями, что там пишут вам.
| Автор:

Да действительно там речь идет о содержании (тексты)... Т.е. Главную страницу ID#1 наполнять бессмысленно? Её Яндекс не видит? Пытаться в отображаемый "Лендинг" разместить инфу, я правивильно понимаю?

 

mitinskaya37,

О том как изменить главную в вашем шаблоне, ответ найдете в материале https://www.ucoz.ru/help/templates/design-1717 редактировать Главная страница напрямую в модуле Редактор страниц бессмысленно так как текст на главной не отобразится из-за того, что главная по сути у вас блок промо. В главной в текущей в блоке промо добавьте больше текстов, может роботы скушают их и главная проиндексируется.

Yuri_Geruk,
Да, всё понял. спасибо за помощь.
...