Вставка изображения в текст

голоса: 0
Здравствуйте, уважаемые, с наступающим! Такой вопрос: если вставляю изображения в материал на сайте через кнопку Обзор, а затем  при помощи переменной $IMAGE1$ помещаю в текст, то картинка подгружается с компьютера. Если придется переходить на протокол SSL, то все изображения, вставленные таким образом, на сайте пропадут и их придется восстанавливать?
Адрес сайта http://potustorony.ru/
| Автор: | Категория: Вопросы новичков

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Не пропадут. Они будут на фтп сайта храниться и никуда не исчезнут. Главное чтобы вы домен не изменяли и тогда нечего беспокоиться так как если изменится домен то соответственно и фото отвалятся так как урл у фото формируется при прикреплении фото с текущим доменом, а если прикрепите новый или открепите вовсе платный домен, тогда соответственно те фото что крепились с доменом второго уровня просто перестанут работать так как урл будет битым.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
Спасибо, Юрий, за ответ! Но если все фото не загружены в Файловый менеджер, тогда как?
Татьяна Ларина,
Если вы крепите с помощью операторов $IMAGE1$ они грузятся в файловый менеджер, только папка скрыта.
Это и вызвало беспокойство, поскольку в Файловом менеджере нет папки с картинками. Если вы говорите, что она присутствует, но скрыта, тогда нет причины для беспокойства.  Спасибо за ответ!
Татьяна Ларина,
Ее можно увидеть лишь если сделать полную резервную копию проекта в которую сохраняются все файлы, картинки и базы данных с материалами.
А по какому названию можно распознать папку? У меня сохранена одна полная копия bk_, но там вроде не видно.
Татьяна Ларина,

Данную копию скачиваем на компьютер, далее распаковать и после внутри искать папки вида http://joxi.ru/KAxBevKC4eQYPm

  • Я на примере своей старой копии к блогу выделил три папки. Первая это модуль блог, далее модуль редактор страниц и новости. Для каждого модуля будут свои папки вот внутри этих папок имеет много подпапок названия в которых цифровые от 1 и по возрастанию и в них хранятся ваши фото.
Спасибо, Юрий, за подробный ответ, увидела подпапки, углубившись внутрь.  Счастливых вам праздников!
...