Увеличение длины Description у google

голоса: 0

После изменений длины Description у google, будет ли перенастроена форма добавления Мета Description для возможности вписывать туду большее количество символов? Речь идет о страницах добавления и редактирования материалов. 

| Автор: | Категория: SEO
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk
Дополнил ответ ниже.

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Гугл может показать не более 160-170 символов. Все что будет больше он будет просто обрезать, не добавляйте больше так как пользы от этого не будет.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Фёдор Тимофеев

Я говорю о новшестве в выдаче  у google. Удлиненние длины Description в некоторых случаях способно повлиять на внешний вид сниппета в результатах поиска.

И эти изменения произошли только неделю назад. Вы не вкурсе?

Вот первый попавшийся сниппет по запросу "новый год"

Всего символов: 

279

Без пробелов: 

236

 Количество слов: 

44
Фёдор Тимофеев,
Да, есть такое, нашел новость https://searchengineland.com/google-officially-increases-length-snippets-search-results-287596 в результате чисто символов можно разместить 240-320 больше не советую. Старые материалы не редактируйте и не изменяйте длину дескрипшина, только в новых можете добавлять больше символов согласно новым правилам.
Yuri_Geruk,

Если все таки это не пробный экперемент от гугла, а продолжительная тенденция, то будет ли изменено у юкоз поле для добавления Description  на странице редактирования или добавления материала. Вот о чем вопрос!!!

 

А в старых материалах изменять длину тега можно если нет новых текстов для публикаций, от нечего делать. Или есть желание допнуть существующий материал в топ с 3-4 страницы на первую.

Надо эксперементировать.

Фёдор Тимофеев,
О расширении дескрипшин стоит писать на форуме в теме http://forum.ucoz.ru/forum/67-69798-1 где преложить расшение вместимости доп поля.
Yuri_Geruk,

Может быть не по теме, но ваша ссылка привела мертву. ветку, которая не обновлялась с 02 Дек 2016 и закончена там тоже моим предложением, правда задан другой вопрос.  Отписался здесь, 

Фёдор Тимофеев,
Я вас понял, свяжемся с ответственным за сео-модуль, ветка оживет.
...