Как настроить robots.txt

голоса: 0

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться с одним вопросом.

После покупки домена второго уровня я хочу указать новый домен в качестве основного зеркала в Яндекс Вебмастер. Сейчас в Вебмастере Яндекса у меня добавлено 2 сайта, один из них со старым адресом, домен третьего уровня домен.ucoz.ru, а другой с новым - домен.org. Я хотел их склеить и указать при этом главным зеркалом домен.org, но сделать этого не могу, потому что домен.ucoz.ru уже запрещен к индексации в файле robots.txt.

Я так понимаю, что после прикрепления домена второго уровня Юкоз автоматически блокирует домен третьего уровня в robots.txt. Верно?

Вот что по этому поводу пишет поддержка Яндекса:

Дело в том, что сайт домен.ucoz.ru в данный момент запрещен к индексированию в файле robots.txt директивой:
User-agent: *
Disallow: /
Из-за этого запрета робот не может посетить сайт, чтобы проверить оба сайта на идентичность. Для склейки оба сайта должны быть доступны и отдавать одинаковый контент. Чтобы склеить сайты в группу зеркал, я рекомендую убрать данный запрет. Если же возможности убрать запрет вручную нет, Вы можете обратиться к администратору сервера, на котором расположен сайт, либо хостинг-провайдеру.

Вопрос в следующем, что нужно сделать чтобы сайт со старым адресом был доступен к индексированию в robots.txt для того, чтобы склеить домены и указать переезд сайта в Яндекс Вебмастер на новый домен?

 

 

Адрес сайта http://gomelenglishcourses.org/
| Автор: | Категория: Яндекс Вебмастер
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

Голоса: +1

Перейти в Панель управления » Главная » Настройки » Общие настройки, далее установить отметку для пункта » Разрешить индексацию системного поддомена » Сохранить. После этого индексация стандартного домена будет разрешена и Яндекс сможет все проверить.

| Автор:
...