Не работает сортировка материалов

голоса: 0

Здравствуйте!

1. У меня не отображается сортировка материалов на главной странице и в разделах. Показывается только в категориях. Хотя в настройках указано:


2. Я создал фильтр "Операционная система" с пунктами: Windows, MacOS, Linux.
Однко он не появился в окне сортировки материалов:

Что нужно сделать чтобы мой фильтр отобразился в окне сортировки?

Адрес сайта http://vsthouse.ru
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Каталоги
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
Так и должно быть, на главной сортировка не работает лишь в категориях (так было всегда).
| Автор:
А как сделать, чтобы сортировка отобразилась? Добавляю в шаблоне гл. страница каталога файлов $SORTING_MENU$ но ничего не отображается.  Почему в сортировке не отображается мной созданный фильтр "Операционная система" ?
Илья Левченко,
Только в шаблоне страницы категории устанавливайте и после в категориях будет работать, на главной не будет, ответил уже выше.
На второй вопрос ответите?  Что нужно сделать, чтобы в сортировке отобразился мной созданный фильтр "Операционная система" ?
Илья Левченко,
Добавьте несколько материалов выбрав значения в фильтре и сохраните изменения, после проверяйте на странице категории в которую добавлены материалы, если же фильтры только созданы и значения в них не выбирались при добавлении материалов, то соответственно он отображаться не будет.
Я просто старые материалы редактировал и проставлял значения. Оказывается нужно сначала добавить новые. Понятно, буду пробовать позже, пока добавлять нечего ))  Подскажите пожалуйста еще:  Можно сделать так, чтобы мой фильтр показывался только в некоторых разделах/категориях, а в других не показывался?  Вот например, на этом сайте: https://worldvst.ru В этом разделе https://worldvst.ru/load/vst/14 фильтр "Операционная система" показывается. А в этом https://worldvst.ru/load/semply/19 - нет
Илья Левченко,

Можно конечно, код отвечающий за вывод фильтра заверните в условие вида:

<?if($CID$='12')?>$SORTING_MENU<?endif?>

вместо выделенного красным пропишите айди категории, узнать его можете в управлении категориями модуля напротив категорий увидите их айди что-то подобно такого [ID:4] где в качестве айди значится цифра 4, смотрите в зависимости от нужной категории и прописывайте соответствующий айди в условии. Если нужно дополнительные категории прописать, делаем условие вида:

<?if($CID$='12' or $CID$='айди')?>$SORTING_MENU<?endif?>

надеюсь суть вы поняли, для каждой новой категории добавляете часть выделенную красным и прописываем нужный айди категории.

Вот спасиб! Завтра попробую! Пора на работу ((  Жаль я раньше фильтр не добавил, придется 3000 материалов редактировать.
Прошу прощения, я имел виду только фильтр "Операционная система"  Если поставить ваш код, тогда вместе с моим фильтром и все меню сортировки не будет показываться. А как сделать, чтобы оно осталось, а не показывался только фильтр "Операционная система"?
Илья Левченко,

Предоставьте ссылку на страницу категории где я могу увидеть фильтр Операционная система, после посмотрим как вам помочь.

...