SSL СЕРТИФИКАТ И ДОМЕН

голоса: 0

Добрый день! 
У меня вот такое приключилось: cделали сайт, затем прикрепили домен (с РЕГ.ру) к сайту - домен перенесен методом замены DNS-серверов. После прикрепления домена на сайте forum74.info поменялся шрифт на слайдере (заголовки) и на главной странице: должен быть Helios, а стал Serif. Пробовала перезалить папку со шрифтами, почистить кэш, но не помогает. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? 

А второй вопрос в том, что хотим воспользоваться бесплатным SSL-сертификатом с Рег.ру, активировала сертификат, прописала TXT, подключила HTTPs в настройках, установила сертификат(прописала все коды), но после установки поехал весь сайт, браузеры написали, что подключение небезопасное и не давали зайти на сайт... сейчас в гугл хроме сайт очень сильно едет, в опере не так. и защищенного соединения не видно

Адрес сайта forum74.info
| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 1

голоса: 0
  1. После подключения SSL сертификата на сайте нужно везде поменять протоко http у фото на https вы не поменяли и как пример видим следующее на главной - http://joxi.ru/52ag1aOcGqMG4r это лишь пример с главной.
  2. В управлении дизайном с панели управления также стоит прописать подгрузку как скриптов так и стилей либо напрямую по https либо же прописать относительный адрес, то есть был у вас к примеру http://forum74.info/css/file.css  в результате заменить нужно на /css/file.css и тогда все будет отлично.
  3. Также перейдите в таблицу стилей CSS (у вас все в папке CSS там 7 файлов, проверяйте и исправляйте) все фото там также должны подгружаться либо напрямую по https или же по относительному урл как я писал в примере выше.
| Автор:
но шрифты на всех страницах у меня изменились с Гелиоса на Сериф после прикрепления домена.      А сертификат только сегодня был прописан и установлен.     Если я отключу сертификат, то как мне восстановить шрифт?

1. в файловом менеджере (во вкладке инструменты) у фото прописана ссылка  https://forum74.ucoz.org/images/1.jpg

тогда не пойму где нужно менять http у фото на https?

2. то есть каждый файл в каждой папке нужно прописать также, как  /css/file.css  ? 

3. моя проблема конечно, но не могу пока понять как подгрузку делать через  https, вернее где это настроить

 

Александра Ультроника,
Прочтите мой ответ повторно и еще следовало бы http://9bclass.ucoz.ru/news/ssl_for_ucoz/2017-01-30-19
Yuri_Geruk,
перечитала раз 20 уже ваш ответ .  Мне это никак не помогает.  Вы прочитайте еще раз, шрифты на сайте слетели до того как был прописан и установлен SSL сертификат.  Мне хочется понять как их восстановить. БЕЗ сертификата, если его удалю с сайта
Александра Ультроника,

Отредактируйте в шаблоне код:

<base href="http://forum74.ucoz.org/" />

замените на:

<base href="https://forum74.ucoz.org/" />

Yuri_Geruk,
спасибо, попробую
...