Краткое и полное описание выводится переменной - $MESSAGE$, как вывести только полное описание?

голоса: 0

Вот здесь (https://www.ucoz.ru/help/module-publ/upravlenie-dizajnom-kataloga-statej ) написано следующее:

В шаблоне «Вид материалов» может быть размещено любое поле материала. Задача администратора сайта представить вид материала в компактном виде. Это позволит посетителям быстро просматривать списки материалов и выбирать подходящие для более детального ознакомления.

Если вы используете полное описание, замените $BRIEF$ на $MESSAGE$

Но условного оператора $BRIEF$ в каталоге статей нет. Краткое и полное описание выводится переменной - $MESSAGE$ , и следовательно если нет краткого описания, то на главную не выводится ничего. Вопрос: Как вывести полное описание материала на главную страницу модуля? 

Заранее благодарю за ответ! 

Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: Каталоги
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0

Никак, разве что вы увеличите на максимум в настройках модуля в пункте - Максимальная длина краткого описания, где максимальное значение 10 тыс, если описание полное больше 10 тыс, то выведется лишь часть материала.

| Автор:
Плохо :(.  Значит, информация по ссылке на сайте юкоза неправильная.
Katia Katia,
По ссылке какой именно, где вы прочитали?
Katia Katia,
Если материал больше 10 тыс символов, вывести полный не удастся. А если материалы небольшые, то будет выводиться полным если прописать 10 тыс в пункте как я писал выше.
Yuri_Geruk,
Да, спасибо за ответ.   В том-то и дело, что в моем случае текст материала короткий, и может напрямую выводится на главную модуля или в информер.   Выходит, другого выхода нет, кроме как тупо копировать текст из полного описания в краткое.   И что плохо, материалы добавляют пользователи. Теперь им нужно объяснять, зачем там два поля и почему необходимо копирование. :(  Судя по вопросам на этом ресурсе, народ уже несколько лет просить разделить BRIEF и MESSAGE...
Katia Katia,

Добавила идею в Wishlist, вот сюда.

...