Для чего нужна БД в плане SEO?

голоса: 0
Здравствуйте. У меня есть сайт, основная часть контента которого парситься с других сайтов методом curl. Знаю что роботы гугла, яндекса и других ПС не исполняют ПХП скриптов, соответственно данный контент не учитываеться при ранжировании в поисковых запросах. Скажите пожалуйста, для того чтобы это исправить и роботы учитывали контент при ранжировании, мне необходимо создать Базу данных для сайта, вносить спарсенные данные в нее и извлекать их уже оттуда? Изучение материалов БД займет еще довольно много времени, это не есть легкая штука, потому для себя хочу понять нужно мне это или нет? Благодарю за ответ.
Закрыто с пометкой: Ответ получен!
| Автор: | Категория: PHP и API на uCoz
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk
Уточните ссылку на ваш сайт.
Алексей Орлов,

Да, у вас динамическая подгрузка. Почитайте, например, эту страницу.

Александр Леонов,
Я так понял БД мне нужна, при загрузке страницы данные уже должны находиться в html коде, а не путем подгрузки его после загрузки страниц.

Ответов: 1

Голоса: +1
Если бы PHP генерировал страницу "на лету", то все бы учитывалось.  А у вас, скорее всего, происходит загрузка страницы, потом идет ajax запрос и ответ вставляется в DOM.  Т.е. основной контент загружается после основной страницы. Вот поэтому поисковики не видят контент.  А вот если бы на странице был встроен фрейм и в нем бы подгружалась информация, то скорее всего, этот контент проиндексируется. Насколько я знаю поисковики фреймы индексируют.  Но как говорится в рекламе - это не точно)
| Автор:
Выводил я в прошлом через <iframe. В данном случаи сайт становиться тяжелым и страницы грузяться по несколько секунд. Поисковики его читают, но не учитывают при ранжировании. Он несет больше вредя для сайта чем пользы. За него и фильтр можно схлопотать.
Не видят поисковики контент потому, что роботы не исполняют PHP и Ява скрипты. По моим подозрениям, необходимо просто создать базу данных, куда бы эти данные записывались и выводить их внутри HTML страницы. Но не уверен, потому и спрашиваю чтобы зря не потратить неделю две на изучение отдельного сектора програмирования.
...