counter.yadro.ru - вредоносный скрипт

голоса: 0

Здравствуйте. Пару недель назад на моем сайте начало появляться предупреждение от Google Safe Browsing о том, что сайт не безопасен, проверял компьютер на вирусы разными антивирусами и утилитами, ничего не нашел. Но, после проверки самого сайта при помощи специальных сервисов выявил, что на страницах присутствует скрипт:

 

https://sitecheck.sucuri.net/results/www.pes-stars.co.ua/

Из-за него мой сайт Гугл внес в базу как вредоносный и распространяющий социальную инженерию. Помогите устранить проблему.

Адрес сайта http://www.pes-stars.co.ua/
| Автор: | Категория: Вопросы новичков
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0

Данный скрипт не вредоносный, это системный скрипт статистики которым пользуется Юкоз для учета статистических данных. То, что вам пишет гугл, он не говорит что это вирус, он может метить многие скрипты как небезопасные даже и ваши которые вы сами устанавливаете, на то и задача инструментов гугл вебмастера чтобы предупреждать, что есть такие то скрипты и они блокируются прочими директивами с файла robots.txt так как скрипты не должны индексироваться и это есть нормально.  

  • Не нужно пользоваться прочими вебсервисами вида https://sitecheck.sucuri.net/results/www.pes-stars.co.ua/ другие сервисы вам напишут, что на сайте обнаружены вредоносные iframe, а на самом деле ругаются на модуль миничат от Юкоз.  
  • Наведите примеры (скриншоты) с вебмастера где гугл говорит, что данные скрипты небезопасны.

Совет: Удалите скрипт:

<script async language="javascript" charset="UTF-8" type="text/javascript" src="http://odomal.info/7be3mpoif4i80kdafh1kb973hz0keq6hk90zqwx2pu8l8vgai4pv6e1?4jz2pkb8=m0+k7"></script>

так как из-за него реально можно получить фильтры как от гугла так и от яндекса так как данный скрипт вызывает попандеры, а это является нарушением правил отображения сайта как у гугла так и у яндекса. Это жесткая реклама за которую поисковики жестко реагируют и понижают сайт в выдаче, сайт теряет позиции. Эта реклама действенна на краткий период времени чтобы заработать по быстрому на своем сайте, но в последующем придется долго разгребать последствия в виде проседания трафика и позиций и возможных санкций.

| Автор:
...