Удаляются ли сохраненые файлы на сервере?

голоса: 0
каталог файлов. создан материал с загрузкой файла. Прошло время, сам материал можно удалить, а вот файл загруженный при нем, желательно использовать в другом месте, как ссылка например. Вопрос: если я удалю материал о файле в каталоге файлов, Я ПОТЕРЯЮ сам файл? Я его смогу скачать, если ссылка на него у меня сохранена, например в блокноте, в компе?
Адрес сайта http://barcelona-na-prodazhy.ru
| Автор: | Категория: Каталоги

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

При удалении материалов файлы удаляются с сервера. Скачать не сможете если файл прикреплялся через доп поле Файл-архив. Если вы используете ссылки на файлы с файлового менеджера и вставляете в поле Скачать удаленно, тогда файлы останутся доступным.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Эдуард Лазарев

 вставляете в поле Скачать удаленно, тогда файлы останутся доступным - этот $RFILE_URL$ код?.

Эдуард Лазарев,
Да, скачать удалено это $RFILE_URL$
тогда еще один вопрос в догонку- а файловый менеджер для этого можно использовать? Типа файл закачивается туда и ссылка на него прописывается в странице каталога.  Народ сможет скачать от туда?  Эти файлы на месяц другой, потом они ни к чему устаривают. Вопрос: можут ли любой посторонний открывать (иметь доступ к ним) при наличии у него ссылки. У меня вроде вышло! Но за правильность такого решения я не ручаюсь. поэтому и спрашиваю
ссылки из файлового менеджера можно использовать. в материал прописывайте прямую ссылку на файл и все будут качать
...