Открыть доступ ПС в файле robots.txt

голоса: 0

Что мне необходимо изменить в файле robots.txt чтоб робот гугл получил доступ к следующим файлам:

И еще вопрос. Как открыть к индексации поисковыми системами php-скрипты. Так как основной контент находиться именно в них, а роботы их не индексируют. . .

Адрес сайта http://allhyips.ru/
| Автор: | Категория: Google Вебмастер
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0

Открывать доступ к данным урл для гугла не нужно, так как это системные скрипты, прочие скрипты статистики которые индексироваться не должны, потому они и закрыты в роботсе директивой:

Disallow: /*?

удалять ее не рекомендую так как после начнет индексироваться весь системный и сторонний мусор который не должен индексироваться, что в результате может очень сильно испортить вид сайта в поисковой выдаче как гугла так и яндекса.

| Автор:
Ярослав dskfgk,
Пользоваться услугой php от Юкоз, загружать скрипты на пхп сервер и пользоваться php скриптами.
А я какими услугами пользуюсь? Естественно юкозовскими. На стандартном пакете услуг нету php. Все php скрипты загружены на сервер по FTP. Не пойму что вы имеете ввиду. . .
вас сказали что делать. поставить в роботс Allow: *.php лучше на строчку выше этой строчки Disallow: /*?
webanet,

Боюсь вы не до конца поняли чего я хочу добиться. Мне необходимо открыть к индексации файлы php в которых находиться 80% всего контента. Изза того что гугл не получает из них информацию, сайт пасет задних в поисковой выдаче.

Юрий мне сообщил что нужно прописать в файле роботс. Я это сделал. Но он мне написал так же: "только ссылкы вызванные скриптом индексироваться не будут так как поисковики не исполняют скрипты и они не увидят эти ссылки."

Вот я ии спрашиваю, как и где мне писать скрипты чтоб они попадали под индексацию? Мой успех это + к успеху Юкозу. Помогите разобраться.

юрий ответил вам что надо сделать, чтобы избавиться от ошибок, которые вы изобразили на своем скрине. скрипты не будут индексироваться, то есть поисковые роботы не исполняют скрипты, чтобы увидеть что полезного и нужного они генерят на страницы, за исключением текстовых скриптов с прописанными частями содержимого. то есть если скрипт отдает в код страниц нужную информацию - она индексируется, если не то нет
...