Не индексируются новости сайта в гугле

голоса: 0

Добрый день! У меня проблема с индексацией новостей на моем сайте Rossneri-Fans.ru . Я не такой знаток в раскрутке сайта, поэтому мне нужна помощь. Так вот, я перезапустил свой сайт после трехлетний паузы. Сайт "живет" примено 2 месяца, добавил в гугл и яндекс вебмастеры. Главная страница сайта в гугле появилась, но новости ,которые добавляют мои ньюсмейкеры в поисковиках не отображаются. Подскажите пожалуйста что делать. Может что то делаю не правильно?

Модуль Seo подключен, за премиум заплатил . В страницу материала и комментов к нему добавил код:

<title><?if($SEO_TITLE$)?>$SEO_TITLE$<?else?>$TITLE_BAR$<?endif?> – $SITE_NAME$</title> 
 <?if($SEO_DESCRIPTION$)?><meta name="description" content="$SEO_DESCRIPTION$" /><?endif?> 
<?if($SEO_KEYWORDS$)?><meta name="keywords" content="$SEO_KEYWORDS$" /><?endif?>

Может стоит просто подождать? 

 

 

Адрес сайта http://rossoneri-fans.ru/
| Автор: | Категория: Google Вебмастер

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

Прежде всего, отредактируйте файл роботс, найдите директиву хост:

Host: http://rossoneri-fans.ru

удалите выделенное красным. По поводу индексации, воспользуйтесь инструментарием Googlebot http://forum.ucoz.ru/forum/66-38708-1 вначале нужно робота прикормить ссылками, после чего робот увидит обновления и начнет индексацию новых материалов, плюс бы советовал заново передобавить карту сайта в гугл вебмастере.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Джамиль Джалилов
Большое спасибо за ответ. Если я правильно понял, то мне нужно отправлять новости на индексацию вручную? Если да, то за какое время гугл начнет индексировать самостоятельно?
Джамиль Джалилов,
Отправьте ему ссылки на новые материалы, штук 5-10 ссылок, робот быстро появится у вас на сайте, а далее лишь ждать. Быстрый робот индексирует от нескольких минут до нескольких часов, ссылками его подкормить нужно чтобы он заглянул на ваш сайт, далее он уже пройдется и по карте сайта, увидит новые ссылки и начнет сканировать.
Yuri_Geruk,
Понятно! Спасибо большое)
...