В панели управления включила SSL, но соединение еще ненадежное, что делать?

голоса: 0

Адрес сайта https://sosh1kuba-taba.ucoz.net/. В панели управления Подключила HTTPS:,в панели управления соединение надежное, а на самом сайте соединение еще ненадежное. Что делать?

| Автор: | Категория: Безопасность сайта

Ответов: 1

голоса: 0

Все вы подключили правильно и SSL уже работает как положено, просто от вас теперь требуются действия, а именно редактирование ссылок на фото, смотрим пока лишь главную:

я выделил ссылки на фото, все они подгружаются по протоколу http, а должны по https, или же проще писать относительный адрес вместо абсолютного, то есть вы при добавлении фото пишите полную (асбсолютную) ссылку http://sosh1kuba-taba.ucoz.net/doc/const.jpg , а можно писать не полную (относительную) /doc/const.jpg и тогда проблем с SSL не будет и замочек в браузере будет зеленым. Ссылки на старые фото в любом случае нужно редактировать так как на тех страницах где это не произвести будет писать о ненадежных источнихках которые подгружаются на странице.

| Автор:
Просмотрела все ссылки к фото. Они по протоколу https://. Например: https://sosh1kuba-taba.ucoz.net/doc/const.jpg. Где их редактировать?
Школа Куба-Таба,
Они на странице прописаны с протоколом http, исправлять нужно, а то, что они доступны по https и так ясно.
...