как прописать код с условными операторами?

голоса: 0

в этом модуле существует возмодность использовать разделы и категории. Сделал. у меня несколько категорий.

Теперь нужно следующе, например в строке Они предлагают Вам свои $CAT_NAME$ Так как этот код в зависимости от того что выбрал посетитель меняется. Ломаю голову, как привязать небольшой текст с каждому новому названию принадлежащем этому коду.

имею например три категории: Дома, Квартиры, участки.

Если выбрали слово квартира то хотелось бы получить под ним или рядом следующий текст: под словом квартира подразумевается несколько разновидностей, а именно.

Если слово ДОМА то другой текст. Ну и так далее, знаю что это возможно сделать  как то использовав условные операторы. Но тяму не хватает. Не могу осилить.

прошу помощи знатаков. заранее благодарю

| Автор: | Категория: Дизайн сайта
Изменение категории | | Автор: webanet

Ответов: 1

Голоса: +1
<?if($URI_ID$='bdCatх')?>тут ваш текст<?endif?> вместо х id категории. в админ панели в крайнем справа значке можно посмотреть список переменных страницы
| Автор:
хорошо. А если я затем добавил какую то категорию? Допустим возмем описание к категории. Я его прописал. В настройках модуля, его удалил (то есть оно не показывается). Но оно существует. Вот можно как то его использовать? Тогда при дополнении категории, всегда заодно и описание (нужны текст могу прописать). И тогда не придется лезть в код страницы. Как то так. Такое возможно?
не могу ответить на ваш вопрос так как ничего не поняла

попробую еще раз. вш вариант мне подходит. Спасибо. Но!

в этом варианте придется залазить в код страницы (дизайн), каждый раз когда добавляешь новый раздел, например СКЛАД . И прописывать там данный вами код снова, но уже с новым id. И так постоянно, если я правильно понял!?

А теперь такое решение, правильность идеи, я не знаю. При управлении категориями, например пропысывается новая категория, там же есть поле для описания категории. Это описание у меня на странице не показывается, так как в настройках модуля я это отменил (убрал галочку). Но оно есть или его всегда можно написать.. Так вот у каждой категории свое описание и достаточно большое по знакам (вроде бы). повторяю, я им не пользуюсь. Вот и вопрос: А можно ли при использованиии кода Они предлагают Вам свои $CAT_NAME$ что бы рядом появлялся текст описания категории. Я туда могу прописать то что мне нужно. Таким образом прописав один раз нужный код в страницу (дизайн) будет всегда вылазить необходимый текст из описания категории.

А так каждый раз мне нужно будет лезть в дизайн и прописывать очередной код данный вами и id к нему. Вот уж не знаю, доходчиво я написал. Вы уж не серчайте. заранее благодарю

Эдуард Лазарев,
Описание к категориям можно вывести лишь в шаблонах страниц категории оператором $CAT_DESCR$ и соответственно в шаблонах страниц разделов оператором $SECTION_DESCR$
Премного благодарен. То что нужно, в самую суть ответили. Все работает  Первому ответчику. тоже спасибо.
...