Если не продлить домен сохранится ли адрес загруженных файлов?

голоса: 0
Юрий, добрый вечер.  Интересует файловый менеджер и файлы, хранящиеся в нем. Прикрепил домен к сайту, соответственно адрес всех css файлов, иконок и прочего изменен. Отсюда 2 вопроса:    1. Если не продлить домен сохранится ли адрес загруженных файлов?  Т.е. если я импортирую файлы менеджера куда-то еще, не придется ли мне менять потом их обратно c site.ru на site.usite.pro ?  2. Если сайт будет неактивен в течение года и более, что будет с файлами?
| Автор: | Категория: Домен для сайта

Ответов: 1

голоса: 0
  1. Если после прикрепления домена ссылки к файлам имеют абсолютный адрес то есть вида https://site.ucoz.ru/file.exe то да, придется все ссылки снова редактировать после того как истечет оплата за домен. В том случае если делать ссылки относительные то есть /file.exe тогда редактировать их снова не придется так как после истечения срока оплаты за домен они будут работать и по стандартному доменному имени.
  2. Если на сайте будет хоть малейшая посещаемость, файлы никто не удалит, сайт будет работать и файлы также будут храниться на фтп.
| Автор:
У сайта не плохой рейтинг, думаю посещаемость будет еще долгая.  А по поводу файлов уточню, если я импортирую файл сейчас на другой ресурс, с адресом:  @import url('//site.ru/file_template.css') all; ,то после окончания оплаты домена, не придется ли всем пользователям, кто импортировал файл к себе, менять адрес на стандартный //site.usite.pro/... ?     И еще вопрос. Если сервер моего сайта даст сбой (что бывает не редко), файлы, установленные на других ресурсах тоже перестанут работать?
Madeas Gaming,
Если не планируется продление домена, лучшие сразу пропишите стандартный домен чтобы после истечения срока оплаты за домен стили правильно подгружались. В ином случае стили перестанут подгружаться если будет прописана ссылка на купленный домен. Да, если будет Сбой, да, на других ресурсах также стили перестанут подгружаться.
...