Как включить автоматический перевод строк

голоса: 0

Здравствуйте. Можно ли как то включить автоматический перевод строк во время добавления материалов доски объявлений пользователем сайта? Под полем текста имеется предложение:  Заменять переводы строк тегом <BR> Галочка по умолчанию отключена. Можно ли что бы она была всегда включена и пользователю не понадобилось ее включать самому и строки при вводе текста переносились так же, как пользователь их пишет? Спасибо.

(Разрешать BB - коды при добавлении материалов для этой группы - отключено.)

| Автор: | Категория: Объявления

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Активировать можно на уровне java script, но это может не помочь так как требуется реальный клик, а не скриптовый и в итоге перенос добавляться не будет. Если очень нужно, в шаблон страницы добавления и редактирования перед тегом </body> установите скрипт:

<script>
$(function () {
$('input#format_brief').attr('checked', 'checked');
});
</script>

он будет автоматически устанавливать отметку для данного пункта - Заменять переводы строк тегом <BR>

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk

А если такой: 

 <script type="text/javascript"> 
 document.getElementById("format_brief").checked=true; 
 </script>

Подскажите, пожалуста, нормальный ли и поможет ли? Я попробовал на сайте, вроде тестово переводит строки как надо, но так как в скриптах совсем не бум-бум, то не знаю, не повредит ли такой вариант? И спасибо за Ваш скрипт, сейчас тоже попробую.

Сергей Ати,
Ничего не повредит, пробуйте, если подойдет тогда пользуйтесь.

Тоже интересует этот вопрос...
Проблема в том, что в поле "Описание Сайта" текст без BR не переносится, т.е. теги P почему-то не формируются, естес-но получается каша из текста.

А галочка около БР по умолчанию не стоит. И конечно же, никто не додумывается её ставить. Да и не все кто добавляет свой ресурс знают зачем она. 

На некоторых шаблонах Ucoz тег BR ставится по умолчанию, но не на всех.


Ответа, как это решить штатными способами Ucoz'a, не нашел..


Скрипты приведенные ниже - работают только на ПК (за неимением поставил его), но половина трафа - Android OS, а она JS не хочет обрабатывать...

...