Мета-тег «description» объясните куда его прописать(вставить)?

голоса: 0

Значит прочитал я вот это!

Следующим важным мета-тегом является тег «description», в котором должно содержаться краткое описание страницы. Именно «краткое» и именно «описание страницы». Достаточно добавить одно-два небольших предложения, в которых указать о чём и для кого эта страница.

   Важной особенностью мета-тега «description» является то обстоятельство, что в случае егоправильногозаполнения поисковые системы именно на его основе формируют сниппет страницы в выдаче (краткое описание под ссылкой на страницу):

мета тег description

   Если поисковикам не нравится то, как заполнен мета-тег «description», то сниппет формируется из кусочков фраз (надёрганных со всей страницы), которые релевантны запросу.

   Таким образом, правильный мета-тег «description» обязательно содержит ключевое слово (фразу) и коротко и точно описывает то, о чём и для кого страница. «Description» вместе с «title» образуют пару очень важных мета-тегов, от которых зависит то, перейдёт пользователь из поисковой выдачи на сайт или нет! Поэтому его, как и «title», нужно прописывать длякаждойстраницы!

   HTML-код для создания мета-тега «description» будет следующим:

 

И одно я не увидел куда и как вставить этот тег?

| Автор: | Категория: SEO
Изменение категории | | Автор: webanet

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ
Опишите более конкретно для какого сайта, ссылку предоставьте и для какого модуля вы хотите сделать дескрипшин.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Виктор Рибчинский
http://minecraft-world.usite.pro/ сайт  Для всех модулей вообщем.
Виктор Рибчинский,
  1. Для каталогов подключаем дескрипшин. Перейти в Панель управления - Главная - Каталог файлов/статей/сайтов/объявлений/игр/новости/блог - Настройки модуля, отмечаем пункт - Использовать дополнительные поля, после появитя список доп полей - http://joxi.ru/bmoJ9xnCMxp1Xr подключите "Дополнительное поле 1" - жмем кнопку Сохранить в самом низу.
  2. После переходим в шаблон страницы комментариев модулей каталогов в разделе управление дизайном http://ваш-сайт.ру/panel/?a=tmpl и в блоке <head>сюда</head> добавляем код:

<meta name="description" content="$OTHER1$">

сохраняем изменения, почти готово. После при добавлении материалов Дополнительное поле 1 заполняем и пишем в нем текст дескрипшина, готово.

...