самые необходимые 3 вопроса по новому 152ФЗ

голоса: 0

Доброго времени суток!

Самый насыщенной темой на сегодня является 152 ФЗ по защите персональных данных вступившый в силу 1 июля 2017 Его обсуждение можно посмотреть здесь: https://blog.ucoz.ru/updates/agreement-checkbox 

Теперь что мы так и не смогли выяснить задам здесь после поделюсь со всеми ссылкой на ответ, чтобы все видели! Прошу администрацию ucoz подключиться к разговору, спасибо за ранее...

  1. Обязательно необходимо регистрироваться в роскомнадзоре? (или привел сайт в порядок и живи спокойно, будет проверка, хорошо, не будет, ничего страшного! Или регистрация это обязательный пункт?!)
  2. Если сайт не имеет регистраций, обратной связи, быстрого звонка, email рассылок, гостевой, то есть воопще не имеет всего того что может быть собрано для обработки! Такой сайт приравнивается к федеральному закону 152!? Либо не важно что на сайте, пользовательский регламент обязан быть!?
  3. Как знать что сайт впорядке!? То есть для его проверки на граммотность обязательно регистрировать в роскомнадзоре или можно где еще его показать на граммотность!? Может создадим небольшой раздел на форуме!? Или как проверить на правильность по 152 ФЗ? (вот например я по обсуждениям данной темы, привел 2 сайта в порядок, как узнать что сайты настроены правильно!?)

Спасибо большое, прошу отнестись с пониманием, считаю что данные вопросы наиболее насыщенные и не имеют на сегодняшний день конкретного ответа! 

| Автор: | Категория: Работа с аккаунтом
отлично!  Последний вопрос, смотрю у всех не доступна страница http://mysite.ru/?police=1 (открывается либо страница главная, либо стр регистрации) это так надо или что то не то!?
починят скоро

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

почитайте http://forum.ucoz.ru/forum/77-89309-1304082-16-1499024241  

  1. не обязательно  
  2. если нет никаких данных пользователей и пользователей тоже, то вам это не нужно  
  3. http://forum.ucoz.ru/forum/77-89309-1304082-16-1499024241
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Александр Сенькин
...