Закрытый форум (ручное управление доступом)

голоса: 0
Я пока не ставил и не настраивал модуль форума, в базе знаний не нашёл ответа на свой вопрос. Меня интересует есть ли возможность создать на форуме раздел доступ на просмотр и размещение постов в котором будет закрыт для всех, кроме тех кому я дам непосредственный доступ, то есть закрыто для всех кроме тех кого я добавил в ручную?
| Автор: | Категория: Форум
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ

На определенные фурумы вы можете установить пароль и никто без пароля не сможет войти и читать его. Чтобы установить пароль на форум, вам нужно перейти в Панель управления - Главная - Левая колонка - Форум - Управление форумами, далее напротив нужного форума жмем иконку ключика / карандашика, далее ищем пункт - Пароль (приватный подфорум):

прописываем пароль и сохраняем изменения, вот и все, после доступ к данному форуму будет лишь по паролю.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Смотритель
Спасибо, это уже не плохо. А доступ по списку пользователей следовательно невозможен?  Да, а как вариант. Допустим я убрал регистрацию пользователей с сайта оставив вход по uCoz ID, заходя по ним они являются "Пользователями", в модуле "Пользователи" я могу их перевести в "Проверенные"...  1. Если у меня нет регистрации пользователи не могут самостоятельно перейти в "Проверенные"?  2. Я могу ограничить доступ в форум только для "Проверенные"?
Смотритель,

Нет, по списку нельзя. Убрать регистрацию просто удалив ссылку это не закроет регистрацию полностью так как можно будет регистрироваться через системную страницу - /index/1.

  • Ограничить доступ для определенной группы можете перейдя в Панель управления - Главная » Пользователи » Группы пользователей » Установка прав для всех групп - Форум - Читать форум (возможность заходить на форум), с группы Проверенные убираем отметку - Сохранить.
Да я тут параллельно тестировал регистрацию... он всё равно даже после подтверждения почты относится к группе "Пользователи". Тогда что означает группа "Проверенные" и когда она назначается? Могут ли пользователи в неё попасть по собственной инициативе (выполнив какие то действия)?  Дополнительно, я при тестировании регистрации на сайте создал новый uCoz ID, я его уже удалил в системе uCoz и даже удалил емаил который создал для его регистрации... но он по прежнему висит в списке пользователей в админке, я его оказывается удалить не могу... он сам когда нибудь удалится? Зачем такое надуманное ограничение что нельзя удалить пользователей с глобальным ИД из списка пользователей сайта, это же полезно не с точки зрения блокировки доступа, а с точки зрения что б "мёртвые души" глаза не мозолили?
Дак подскажите:     Что означает группа "Проверенные" и когда она назначается? Могут ли пользователи в неё попасть по собственной инициативе (выполнив какие то действия)?
Смотритель,

Проверенные, это группа которая близка по правам к группе Модераторы, доверенная группа (которой вы доверяете добавление материалов или еще что-то). Вы можете назначить автоперенос в данную группу после выполнения определенных шагов, вот здесь - http://ваш-сайт.ру/panel/?a=users;l=autotransfer;t=1

после выполнения условий для переноса пользователи будут попадать с группы Пользователи в группу Проверенные.

И вот что б точно не ошибится и убедится что я вас правильно понял... я то как раз за обратное, я хочу сделать раздел форума в который будет иметь доступ только эта группа, другие права что то добавлять на сайт я им порежу... то есть если нет настроенного автоперехода, сами они туда не попадут пока я их ручками не добавлю (чего я и хочу добится). Я верно вас понял?
Смотритель,
Да, верно поняли, если автоперенос не настроен, сами они без вас в другую группу не попадут и права выше не получат.
...