Горизонтальная прокрутка внизу страницы в некоторых браузерах

голоса: 0

Здравствуйте!

В некоторых брауерах, например Microsoft Edge, внизу страницы горизонтальная прокрутка. 

Вероятно, у меня ошибка в css. Как ее исправить?

  #leftColumn {position:relative;float:left;width:22%;left:0px;background:#F1F0E8;text-align:center;}  #rightColumn {position:relative;float:right;width:22%;right:0px;background:#F1F0E8;text-align:center;}  #center {margin-left:auto;margin-right:auto;width:54%;padding:20px 0px;text-align:center;}  *html #center {width:100%;}   #textBlock {overflow:auto;width:100%;text-align:left;margin-left:auto;margin-right:auto;} #footer {background:url('/.s/t/836/1.gif') repeat-x #FAF9F1;text-align:center;padding:20px;}

Если в новостной ленте сайта я размещу  изображение, например 900 пикселей по длинной стороне, не поедет ли форматирование страницы на экранах с небольшим разрешением? Будет ли размер картинки в браузере подстраиваться пор разрешение экрана?

Спасибо.

Адрес сайта etnopark.com
| Автор: | Категория: Дизайн сайта

Ответов: 2

голоса: 0
Нет, не ошибка, если все другие браузеры отображают корректно, то это данный браузер неправильно понимает стандарты HTML и соответственно лишь под него подстраивать стили не обязательно.
| Автор:
В Chrome так же прокрутка внизу
Никита #4,
Я сейчас с хрома смотрю, нет прокрутки. И стоит заметить, что дизайн у вас не адаптивен, на малых разрешениях экрана может появиться прокрутка.
Yuri_Geruk,

у меня ноутбук с разрешением экрана 1333х768, прокрутка есть. У Вас вероятно более высокое разрешение дисплея.

голоса: 0
На главной странице виртуальный тур расширяет страницу.
| Автор:
было  700px, уменьшил до 600 результат тот же
...