Переключатель страниц /$MODULE_NAME$?PAGEN и Тег $BODY$ в редакторе главной страницы Фотоальбома

голоса: 0
Добрый день, в общем, проблема такова. Имеется модуль фотоальбома, где находится свыше 60 файлов. Также имеется две категории (пока что). Так вот, собственно, суть проблемы в том, что на главной странице модуля (Той самой, да-да - адрессайта.ру/фотоальбомы (условно))), отсутствуют кнопки переключения страниц сортировки этих самых файлов. В то время как на странице альбомов (Адрессайта.ру/фотоальбомы/названиеальбома), который выводит такие же списки фото, только по одному критерию, эти самые кнопоки имеются. И на главной, и на альбомных страницах установлено одинаковое кол-во показа файлов на страницу (по 12, дефолтно), окей, значит, по идее-то на главной должны быть такие же кнопочки, чтобы листать страницы по 12 файлов. Но, к превеликому сожалению, там их нет. "Накосячил с кодом" - подумал я, и полез искать, что же там я, глупыш такой, натворил. Но, там я обнаружил замечательный (нет) тег $BODY$, который, собственно, и скрывает ту часть кода, где бы должны находится коды кнопок переключения страниц. Ужасно печально все это. Я попытался листать эти страницы картинок через адресную строку, дописывая там ты-ты-ты...?page2  page3 и т.д, и УРА, все работает. То есть сами странички то есть, и все это не пропадает где-то в черной дыре. Так вот, хотелось бы знать, как мне добавить кнопочки переключения страниц на главную страницу фотоальбома. Заранее благодарю.
| Автор: | Категория: Фотоальбомы

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Перейдите в шаблон главной фотоальбома - http://ваш-сайт.ру/panel/?a=tmpl;m=9;t=1 далее добавьте в нужном месте условия:

  • <?if($PAGE_SELECTOR$)?>Страницы: $PAGE_SELECTOR$<?endif?> - Верхний переключатель.
  • <?if($PAGE_SELECTOR1$)?><div style="text-align:center;">$PAGE_SELECTOR1$</div><?endif?> - Нижний переключатель.

Лучше всего добавить перед $BODY$ верхний и после него нижний разделив их чертой <hr>

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Yuri_Geruk
<span class="pagesBlockuz1"><b class="swchItemA"><span>1</span></b> <a class="swchItem" href="/gallery?page2"><span>2</span></a> <a class="swchItem" href="/gallery?page3"><span>3</span></a> <a class="swchItem" href="/gallery?page4"><span>4</span></a> <a class="swchItem" href="/gallery?page5"><span>5</span></a>  <a class="swchItem" href="/gallery?page2" ><span>&raquo;</span></a></span>   Вот такой код имеет переключатель страниц в категориях. Можно ли как-то адаптировать его под главную, сделав его такого же вида (Просто, если использовать ваш код, вид переключателей будет другой)
Александр Смирнов #4,
Переключатель будет другой, но ему же стили можно задать какие нужно.
Yuri_Geruk,
А можно подробнее, как мне сделать это все? Я просто смутно представляю, как и что делать. Я так понял, что нужно задать новый стиль для переключателя. А как это сделать?   UPD: Я уже пофиксил, спасибо большое!
...