Проблема с сертификатом

голоса: 0

Здравствуйте! У меня куплен домен vlasto.ru, который я прикрепила к своему сайту soundsoul-aum.ucos.ru. Постоянно приобретаю пакет базовый, в котором есть возможность подключать HTTPS.

Заметила, что мой сайт стали обходить стороной поисковики Google, вчера в вебмастере Google подтвердила, что являюсь владельцем. Сегодня роботы гугля прошлись по сайту 65 раз в противовес нулевых проходов предыдущих дней. Но сегодня на почту пришло сообщение, что "Сертификат SSL/TLS не содержит доменное имя vlasto.ru"

Я вышла в панель управления, нашла там пустым поле "Подключить HTTPS" (хотя, ранее галочку ставила - это точно. Недавно были проблемы с отображением недавно купленного домена, мне рекомендовали отжать галку, а когда домен появился, я галку вновь ставила) Сейчас же, когда я ставлю галку, появляются новые поля, требующие ввести ключи сертификата. Как же мне подключить HTTPS, если ключей мне не высылали?

 

 

 

 

 

 

 

Адрес сайта vlasto.ru
Закрыто с пометкой: Вопрос решен!
| Автор: | Категория: Безопасность сайта
Закрыт | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

Голоса: +1
 
Лучший ответ

Ключи вам высылать никто и не должен, покупайте сертификат SSL для вашего домена и крепите к вашему домену. Лично покупал - здесь и вам советую, скидки там хорошие, если посчитать, то третий год при покупке на 3 года получается почти бесплатно.

| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: ИРИНА Белякова #2
Простите, может, я что-то не понимаю, но до покупки домена, я  HTTPS  подключала без ключей. Как так? Значит, для домена ещё отдельно покупать нужно сертификат? А в чём тогда прелесть базового и выше пакетов с возможностью подключения HTTPS?

но до покупки домена, я  HTTPS  подключала без ключей

это общесистемный сертификат для группы поддоменов. как только вы прикрепили домен, вы можете подключить сертификат для своего личного домена. то есть это будет ваш сертификат исключительно для вашего домена

Спасибо! За ссылку спасибо огромное - цены вполне удобоваримы (вот только зелёного значка в адресной строке не будет, ведь так?).  Но тогда последний вопрос... Если у меня сейчас оплачен год домена, то сертификат брать нужно тоже на год? Ведь если я захочу поменять домен или не продлю оплату, то оплаченный на 3 года сертификат будет бессмыслен? Он ведь покупается только на домен, а не на сам сайт?
будет зеленый значок https://webanetlabs.net/ сертификат куплен там же. да. сертификат привязывается исключительно к домену. но можно ведь продлевать домен
Ясно, спасибо!

Простите, возник ещё вопрос... Могу ли я попробовать free-версию сертификата? - https://www.gogetssl.com/comodo-ssl/comodo-free-ssl/

Её нужно продлевать каждые 3 месяца. Не заглючат ли от этого роботы поисковиков?)))

попробуйте. в любом случае вы ничего не теряете. но тут надо не забывать продление
Благодарю, очень помогли!
Случилась проблема. После установки сертификата браузер считает страницу небезопасной и не открывает даже панель управления. Проверяла во всех браузерах. Что делать?
Всё заработало! Ура! СПАСИБО!
...