Борьба с плагиатом. Что делать, если мой уникальный текст, вставили на чужой сайт?

голоса: 0

В этой статье http://ktonanovenkogo.ru/seo/plagiat-antiplagiat-chto-eto-takoe-kak-proverit-teksty-sajta-unikalnost-onlajn-programm-plagiator.html прочла, что 

  1. Периодическая проверка текстов собственного сайта на уникальность. По результатам этой проверки потом нужно будет попытаться каким-то образом (переписка и убеждение, абуза к хостеру или регистратору доменного имени, кляуза поисковикам) урезонить плагиаторов и добиться удаления обнаруженных копий ваших нетленок.

 Можно пояснить сам принцип?

вот я написала статью. Уникальность проверила 100%. Разместила на сайте. а потом нашла свою же статью (пусть в несколько измененном виде) на чужом сайте. Какие мои действия? Вам сообщать? И КАК я докажу, что мой текст был первым, а не тот, который у плагиатора?

Адрес сайта http://spoolka.ru/
| Автор: | Категория: SEO
Изменение категории | | Автор: Yuri_Geruk

Ответов: 1

голоса: 0
 
Лучший ответ
Вам доказывать ничего не нужно, поисковики сами научились определять кто автор, а кто скопировал, об этом вам беспокоиться не нужно.
| Автор:
Выбор ответа лучшим | | Автор: Юлия Гелемеева
то есть статья автора устарела?   плагиат автоматически удаляется? или как? поясните пжл
Юлия Гелемеева,
Это вам нужно прояснять у техподдержки поисковиков - https://yandex.ru/support/captcha/index.html главное что они без вас справляются и вам ничего делать в данном направлении не нужно, хотя я вижу вам это не нравится и всеравно что-то хочется.
Yuri_Geruk,
просто на том форуме написано, что поисковики не справляются и не работают в этом направлении.. так как в принципе это им не выгодно по блоьшому счету.  а вы говорите, что они все сами делают находят плагиат, знают где оригинал, борются с плагиатом сами).  . вот я и хочу понять, устарела ли статья с форума ктонановенького и действительно поисковики теперь борятся сами с плагиатом или же по факту борьбы никакой как таковой нет? как сейас обстоят дела вы не в курсе? или точно знаете что на данный момент, поисковики РЕАЛЬНО с этим научились бороться?
Юлия Гелемеева,
Юлия, я вам должен доказывать или вы поверите с первого раза, если не верите, пишите в техподдержку по ссылке выше и пусть вам техподдержка доказывает.
Yuri_Geruk,
Юрий, Вам я верю. Просто не совсем поняла Ваш ответ. Неоднозначный в некотором смысле.
...